[切换]
关于我们

晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究二次招标中标候选人公示

山西忻州 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看厂外输煤可行性深度研究二次招标中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2503F-1148(G))

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看厂外输煤可行性深度研究(招标项目编号:****、SXMTZB2503F-1148(G)),经评标委员会评审,确定001点击登录查看厂外输煤可行性深度研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看厂外输煤可行性深度研究:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量要求

服务期限

1

中煤西安设计工程有限责任公司

850000元

符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求

90天

2

新疆煤炭设计研究院有限责任公司

736000元

符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求

90天

3

中煤天津设计工程有限责任公司

950000元

符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求

90天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

中煤西安设计工程有限责任公司

吕玉龙

高级工程师

****165

2

新疆煤炭设计研究院有限责任公司

景占岐

高级工程师

********J

3

中煤天津设计工程有限责任公司

孙建利

高级工程师

****150

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

中煤西安设计工程有限责任公司

响应

2

新疆煤炭设计研究院有限责任公司

响应

3

中煤天津设计工程有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.4.1:2.投标保证金的金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司所附投标保证金转账凭证收款人全称为晋能控股集团山西工程咨询有限公司,与招标文件要求的全称:点击登录查看不一致,未收到该投标人所递交保证金,该投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审的投标保证金要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司法律合规部

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省原平市****点击登录查看

联系人:康建英、杨胜利

电话:****、****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:****(部门负责人)、****(项目经理)、****(项目助理)

部门电话:****

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast