[永丰县]江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程[中标候选人公示]
江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程中标候选人公示
江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程与****上午09::30时在吉安市公共资源交易中心永丰分中心进行不见面开标,至投标截止时间止,共有146家投标单位按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件。
江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程投标单位名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | 江西省源河工程有限责任公司 | 74 | 江西中奋建设工程有限公司 |
| 2 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 75 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
| 3 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 76 | 福建省南平市水利电力工程处 |
| 4 | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 77 | 湖南欣盛建设有限公司 |
| 5 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 78 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
| 6 | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | 79 | 广东德畅工程有限公司 |
| 7 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 80 | 盛豪建设集团有限公司 |
| 8 | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | 81 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
| 9 | 广东省水利水电建设有限公司 | 82 | 湖南创力工程技术有限公司 |
| 10 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 83 | 江西龙建建设工程有限公司 |
| 11 | 青岛水总工程有限公司 | 84 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 |
| 12 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 85 | 江门市水电有限公司 |
| 13 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 86 | 中水建管国际工程有限公司 |
| 14 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 87 | 华鑫盛建设集团有限公司 |
| 15 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 88 | 柱石建设集团有限公司 |
| 16 | 四川衡信建设工程有限公司 | 89 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 |
| 17 | 福建省汀江水电工程有限公司 | 90 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
| 18 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 91 | 江西沃晟建设有限公司 |
| 19 | 义乌市正邦水电工程有限公司 | 92 | 四川中志建设有限公司 |
| 20 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 93 | 浙江省水电建筑安装有限公司 |
| 21 | 中科信德建设有限公司 | 94 | 富邦建设集团有限公司 |
| 22 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 95 | 福建省明兴工程建设有限公司 |
| 23 | 宁夏固海水利建筑安装工程有限公司 | 96 | 湖南长坤建设有限公司 |
| 24 | 新疆北方建设集团有限公司 | 97 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
| 25 | 湖南德禹建设有限公司 | 98 | 浙江丽水天豪建设有限公司 |
| 26 | 邯郸市水利工程处 | 99 | 锦曦控股集团有限公司 |
| 27 | 山东齐鸿工程建设有限公司 | 100 | 江西亿骏翔水利工程有限公司 |
| 28 | 江西久源建设工程有限公司 | 101 | 深圳市金河建设集团有限公司 |
| 29 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 102 | 天宏建设有限公司 |
| 30 | 广西天力建设工程有限公司 | 103 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 |
| 31 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 104 | 福建路港(集团)有限公司 |
| 32 | 山东淮海水利工程有限公司 | 105 | 郑州黄河工程有限公司 |
| 33 | 郴州市水电建设公司 | 106 | 湖北祖德建工集团有限公司 |
| 34 | 山东半岛水务发展有限公司 | 107 | 四川洲桥水电工程有限公司 |
| 35 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 108 | 唐山燕丰工程建设有限公司 |
| 36 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 109 | 厦门安能建设有限公司 |
| 37 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 110 | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
| 38 | 桐乡市**** | 111 | 广东万绿江河建设工程有限公司 |
| 39 | 湖南九一工程设计有限公司 | 112 | 湖南国晟建设有限公司 |
| 40 | 南京明辉建设有限公司 | 113 | 江西裕航实业有限公司 |
| 41 | 浙江涌洲建设有限公司 | 114 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
| 42 | 福建省金禹建设工程有限公司 | 115 | 中水础基建设有限公司 |
| 43 | 贵州双源工程建设有限公司 | 116 | 温州宏源建设集团有限公司 |
| 44 | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 117 | 黄河养护集团有限公司 |
| 45 | 浙江富江建设集团有限公司 | 118 | 三明市水利水电工程有限公司 |
| 46 | 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 | 119 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
| 47 | 湖南省水利水电施工有限公司 | 120 | 广东大禹水利建设有限公司 |
| 48 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 121 | 江西建工第三建筑有限责任公司 |
| 49 | 鼎展(福建)投资有限公司 | 122 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
| 50 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 123 | 金中天水利建设有限公司 |
| 51 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 124 | 江西省海龙建设工程有限公司 |
| 52 | 中商建投建设有限公司 | 125 | 广东西江建设发展有限公司 |
| 53 | 福建省昶盛建设工程有限公司 | 126 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
| 54 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 127 | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
| 55 | 广东开元实业有限公司 | 128 | 江西尚水建设有限公司 |
| 56 | 江西祥润水利建设有限公司 | 129 | 浙江万玖建设有限公司 |
| 57 | 江西明赣水利建设有限公司 | 130 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
| 58 | 祥昇建工有限公司 | 131 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 |
| 59 | 浙江丰铎建设有限公司 | 132 | 山西昕源建设工程有限公司 |
| 60 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 133 | 湖南和福建设工程有限公司 |
| 61 | 湖南龙泰建设工程有限公司 | 134 | 赣州弘川建设工程有限公司 |
| 62 | 湖南佳信工程建设有限公司 | 135 | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
| 63 | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 | 136 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
| 64 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 137 | 北京绿都锦绣水务建设有限公司 |
| 65 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 138 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
| 66 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 139 | 金华市起航建设股份有限公司 |
| 67 | 江西省金力水利工程有限公司 | 140 | 安徽安冉水利工程有限公司 |
| 68 | 安徽恒达建设工程有限公司 | 141 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
| 69 | 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | 142 | 上海城建水务工程有限公司 |
| 70 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 143 | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
| 71 | 中水京林建设有限公司 | 144 | 山东鸿运水利工程有限公司 |
| 72 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 145 | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
| 73 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 146 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 |
30家入围投标单位资格评审名单情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 拟派项目建造师 | 资审是否通过/ |
| 废标原因 | |||
| 1 | 江西明赣水利建设有限公司 | 通过 | |
| 2 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 郭爱霞 | 江西省公共资源交易平台截图模糊不清,视同截图无效 |
| 3 | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | 戴新梅 | 通过 |
| 4 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 庞锐敏 | 通过 |
| 5 | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | 王冰冰 | 通过 |
| 6 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 苏卫华 | 建造师答辩项目地点错误 |
| 7 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 胡俊良 | 通过 |
| 8 | 贵州双源工程建设有限公司 | 杨光 | 未提供有效的医保证明材料 |
| 9 | 山东鸿运水利工程有限公司 | 单茂伟 | 通过 |
| 10 | 四川衡信建设工程有限公司 | 衣永军 | 通过 |
| 11 | 富邦建设集团有限公司 | 易斌华 | 通过 |
| 12 | 江西中奋建设工程有限公司 | 胡骐 | 通过 |
| 13 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 杨继洲 | 通过 |
| 14 | 福建省昶盛建设工程有限公司 | 杨明来 | 1、没有提供安全文明生产措施费清单分解表; |
| 15 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 王灿 | 建造师未参加答辩 |
| 16 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 冯坤 | 通过 |
| 17 | 盛豪建设集团有限公司 | 许明刚 | 通过 |
| 18 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 石磊 | 建造师答辩项目地点错误 |
| 19 | 四川中志建设有限公司 | 刘小艳 | 建造师未参加答辩 |
| 20 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 康文楠 | 通过 |
| 21 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 夏文星 | 通过 |
| 22 | 广西天力建设工程有限公司 | 韦成 | 建造师答辩项目地点错误 |
| 23 | 中科信德建设有限公司 | 龙琼 | 通过 |
| 24 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 郑国安 | 建造师答辩项目地点错误 |
| 25 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | 刘国儒 | 通过 |
| 26 | 山西昕源建设工程有限公司 | 刘娜 | 建造师答辩工程造价缺项 |
| 27 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 王新华 | 通过 |
| 28 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 李强 | 建造师答辩项目地点错误 |
| 29 | 湖南佳信工程建设有限公司 | 胡路 | 通过 |
| 30 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 仇金长 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
| 第一中标侯选人 | 江西明赣水利建设有限公司 | 总得分 | 98.98 | |
| 投标报价 | ****.8元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
| 项目负责人 | 建造师注册证编号 | 赣****3738 | ||
| 技术负责人 | 孙德华 | 证书编号 | ****3 | |
| 安全员 | 江贵兰 | 证书编号 | 赣水安C(2019)**** | |
| 业绩 | 1、大余县长江南丰堤除险加固工程 | |||
| 2、江西省万亩圩堤金溪县浒湾堤除险加固工程 | ||||
| 第二中标侯选人 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 总得分 | 98.41 | |
| 投标报价 | ****.31元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
| 项目负责人 | 庞锐敏 | 建造师注册证编号 | 冀**** | |
| 技术负责人 | 杨春常 | 证书编号 | 廊职改办字[2017]18号**** | |
| 安全员 | 刘军伟 | 证书编号 | 冀水安C**** | |
| 业绩 | 1、遵化市上关水库灌区续建配套与供水保障工程 | |||
| 2、桐城市龙眠河龙河段防洪工程 | ||||
| 第三中标侯选人 | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | 总得分 | 98.39 | |
| 投标报价 | ****.62元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
| 项目负责人 | 戴新梅 | 建造师注册证编号 | 赣****5719 | |
| 技术负责人 | 吁艳娇 | 证书编号 | ****5 | |
| 安全员 | 余志鑫 | 证书编号 | 赣水安C**** | |
| 业绩 | 1、江西省主要支流治理吉安县**** | |||
| 2、赣江丰城市段流域综合治理工程一期2标 | ||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:****。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:****。
招标人:点击登录查看
****
当前位置:









