发布日期:**** 18:09 项目编号:****
点击登录查看空气能主机竞争谈判采购项目
候选人公示
(项目编号:****)
公示开始时间: **** 18:00
公示结束时间: **** 18:00
(点击登录查看空气能主机竞争谈判采购项目),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第第1标段标段:
1、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西通安锅炉设备有限公司 | 284680.0元 | 无 | 合同签订后7天 |
| 单位业绩 | ||||
| 点击登录查看空气能设备采购 合同金额:145690元 | ||||
2、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 空气源热泵机组 | 60P | 73890.0 | 2.0 | 13.0% | 147780.0 | 340LJ3项目部使用 |
| 2 | 空气源热泵机组 | 20P | 20500.0 | 1.0 | 13.0% | 20500.0 | 340LJ3试验室使用 |
| 3 | 空气源热泵机组 | 30P | 58200.0 | 2.0 | 13.0% | 116400.0 | 古娄方LJ6项目部使用 |
| 合计 | 284680.0 | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西通安锅炉设备有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 第1标段 | 山东力诺瑞特新能源有限公司 | 1: 未附一般纳税人证明 | 1: 资质要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 |
| 2 | 第1标段 | 浙江正理生能科技有限公司 | 1: 未附一般纳税人证明 | 1: 资质要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 |
| 3 | 第1标段 | 山西天淼环保科技有限公司 | 1: 授权委托书不符合要求 | 1: 其他要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****
本级监督部门:点击登录查看恒泰检测中心
联系方式:****
五、联系方式:
招标人: 点击登录查看
地址: 山西省晋中市****
联系人: 点击登录查看
联系方式: ****
当前位置:









