| 荣昌区**** 中标候选人公示(复核第二次) | ||||||||
| (公示期:****至****) | ||||||||
| 项目标段名称 | 荣昌区**** | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****.31 | |||||
| 项目编码 | **** | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | |||||
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 安徽三三建设工程有限公司 | ****.45 | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 吴廷廷 | 水利水电二级注册建造师 | 皖**** | |
| 第二名 | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | ****.98 | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 白莹莹 | 水利水电二级注册建造师 | 渝****2350 | |
| 第三名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | ****.98 | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 刘艳 | 水利水电二级注册建造师 | 川****0434 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:安徽三三建设工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩:2022年颖州区高标准农田建设项目 第二名:重庆市恒旭实业集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项(四标段) 第三名:四川亿能达建设工程有限公司 资质:水利水电工程施工总承包贰级 业绩:四川省成都市**** | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 四川创海建筑工程有限公司、九州水文建设集团有限公司 2 家公司未按招标文件第三章评标办法第 2.2.1 技术方案评审标准-资源配备计划提供各施工阶段所需主要工程材料种类、数量及计划进场时间等。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”。重庆玺锦建设工程有限公司投标文件不合格原因为:招标文件第二章投标人须知前附表 3.2 条 19 项异常低价警戒线关于投标总报价低于最高限价 75%的,投标人须在第八章投标文件投标函部分提交书面说明,并应作出合理解释或提供相关证明材料。投标人提供了书面说明,但投标函部分提交书面说明的土方移动报价单单价 1.5 元/m3。土方移动报价单单价为 1.5 元/m3,招标限价为 2.08 元/m3,下浮比列为(2.08-1.5)/2.08=27.88%,低于25%的下浮比例,而土方移动为主要十项清单之一,投标人未提供异常低价相关证明材料并未能作出合理解释。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-28 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,重庆玺锦建设工程有限公司提供的投标总报价低于最高限价 75%的需提交书面说明且需作出合理解释或提供相关证明材料,该书面说明中描述的管理费节省 150 万元、差旅费成本节省 120 万元,两项费用共计节省 270万元(节省管理费为项目不含税价****.37元的 18.36%)。本项目工期为 180 日历天(6 个月),本项目节省管理费 25 万元/月、差旅费节省 20 万元/月,两项费用共计节省为 45 万元/月,项目报价间接费费率约占项目不含税价的 6-8%,项目报价管理费、差旅费总价低于节省费用 270 万元,该说明作为低价投标的解释明显不合理,评标委员会认定其存在以低于成本价竞标的行为,作否决投标处理。四川中鑫天泓建设有限公司、四川集多隆建筑工程有限公司不合格原因为:第二章投标人须知前附表 3.2 投标报价第 19 条异常低价警戒线,低于分部分项综合单价最高限价 75%的主要清单子项提供的成本发票支付凭证、合同文件以及相应清单项的人工、材料、机械等费用构成明细表证明材料不完整。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-28 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分)经评标委员会评审均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看(联系人:李老师,联系电话:****)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章):点击登录查看 **** | 招标代理机构(盖章):点击登录查看 **** | |||||||
附件下载1
当前位置:









