您好,欢迎来到乙方宝,招标网
新化县田坪水厂改扩建工程 (项目名称)中标候选人公示
(招标编号: HNL D-202509SL-009301)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[001]新化县田坪水厂改扩建工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 中海华祥建设发展有限公司, 投标报价: 730.473396万元,
质量: 达到合格及以上标准, 工期/交货期/服务期: 180天;
中标候选人第2名: 湖南省御铂建设有限公司, 投标报价: 753.830675万元, 质
量: 达到合格及以上标准, 工期/交货期/服务期: 180天;
中标候选人第3名: 河南卓鼎建设工程有限公司, 投标报价: 756.425671万元,
质量: 达到合格及以上标准, 工期/交货期/服务期: 180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的项目负责人: 孔华涛注册二级建造
师
豫****;
中标候选人(湖南省御铂建设有限公司)的项目负责人: 刘湖洲注册一级建造师
湘****0753;
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人: 王恒注册二级建造师
豫****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的资格能力条件: 符合;
中标候选人(湖南省御铂建设有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省御铂建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为娄底市新化县水利局。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:湖南省·娄底市****
联系人:金斌
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址:湖南省长沙市****
联系人:李女士
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
新化县田坪水厂改扩建工程(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理新化县田坪水厂改扩建工程工程施工招标,****09时00分(北京时间)在娄底市****
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
中海华祥建设发展有限公司 |
湖南省御铂建设有限公司 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
****.96 |
****.75 |
****.71 |
| 质量目标 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
| 环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
| 安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
| 工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
| 详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
| |
商务评分 |
|
|
| |
技术评分 |
|
|
| |
价格评分 |
|
|
| 工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
| 信用情况 |
全国水利AA |
全国水利AAA |
全国水利AAA |
| 投标人 |
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
| |
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人(项目经理) |
姓名 |
孔华涛 |
刘湖洲 |
王恒 |
| |
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 |
注册二级建造师 |
| |
职称证书(如有) |
专业 |
|
|
| |
|
级别 |
|
|
| |
工程业绩(如有) |
/ |
|
/ |
| 技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
常保安 |
刘雄伟 |
张莹莹 |
| |
相关证书 |
名称 |
中级工程师 |
中级工程师 |
| |
|
级别 |
|
|
| 投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保证保险 |
投标保函 |
| |
担保机构 |
紫金财产保险股份有限公司 |
锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 |
江西银行股份有限公司总行营业部 |
| |
经营地址 |
湖南省长沙市**** |
四川省成都市**** |
江西省南昌市**** |
| |
联系电话 |
0731 - **** |
|
0791 - **** |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
常保安 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C******** |
| 2 |
张坤 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(C证) |
豫水安 C**** |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
刘雄伟 |
技术负责人 |
中级工程师 |
B****00145 |
| 2 |
李琳 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(C证) |
湘水安 C**** |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
张莹莹 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C******** |
| 2 |
刘玲玲 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(C证) |
豫水安 C**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南中宁项目管理有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 |
湖南和福建设工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常 |
| |
|
低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 |
广西中秀建设工程有限责任公司 |
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05 - 22 - 7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; |
| 4 |
湖南盛拓建设工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 |
湖南圣堰水利工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 其他: |
\ |
公示期:2025 年 11 月 04 日始至 2025 年 11 月 07 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市**** |
道白沙洲路 126 号、、0738 - ****
招标人: 点击登录查看、湖南省·娄底市·新化县
·上渡街道白沙洲路 126 号、金斌、****
招标代理: 点击登录查看、湖南省·长沙市·雨花区
·韶山中路776 号院内 3 楼、彭博恒、****
时 间:
退出登录
您确定要退出当前账号吗?
我在想想
去意已决