[切换]
关于我们

638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测评审结果公示

浙江丽水 2025-11-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
详细评分汇总表
标段(包)编号:****
标段(包)名称:638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测
序号 投标单位名称 第二信封报价文件评审得分 第一信封技术文件评审得分 第一信封商务文件评审得分 总分 排名
1 浙江省交通运输科学研究院 19.73 19.02 60.0 98.75 1
2 苏交科集团检测认证有限公司 19.86 17.58 59.0 96.44 2
3 中路高科交通检测检验认证有限公司 19.97 17.88 58.3 96.15 3
4 温州市交通工程试验检测有限公司 19.93 17.26 56.8 93.99 4
5 温州信达交通工程试验检测有限公司 19.77 17.46 56.7 93.93 5
6 福建省交通科研院有限公司
7 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 17.32 57.2 74.52
8 山东省交通科学研究院 17.5 56.7 74.20

否决投标情况汇总表
标段(包)编号:****
标段(包)名称:638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测
序号 投标单位名称 否决原因
1 福建省交通科研院有限公司 投标人未附法定代表人身份证明材料,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形10.3.2.2第一个信封初步评审(4)投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,并附有下列要求:a.授权人在授权书上盖法定代表人电子章;b.法定代表人身份证明和授权书加盖投标人单位电子公章。
2 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 未附工程量清单说明,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形1.3.2.3第二个信封初步评审(1)第二个信封(报价文件)未按照招标文件要求规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
3 山东省交通科学研究院 未附报价清单说明,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形,1.3.2.3(1)第二个信封(报价文件)未按照招标文件要求规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测项目评标专家公示
日期:****
序号 专家编号 抽取方式
1 **** 【省综合性评标专家库】
2 **** 【省综合性评标专家库】
3 **** 【省综合性评标专家库】
4 **** 【省综合性评标专家库】
5 **** 【省综合性评标专家库】
定量评审结果
**** **** **** **** ****
温州信达交通工程试验检测有限公司 总分:93.27 总分:94.27 总分:92.57 总分:94.67 总分:94.87
温州市交通工程试验检测有限公司 总分:93.43 总分:93.73 总分:92.83 总分:94.93 总分:95.03
中路高科交通检测检验认证有限公司 总分:95.57 总分:96.67 总分:95.47 总分:96.57 总分:96.47
浙江省交通运输科学研究院 总分:98.83 总分:98.93 总分:97.53 总分:99.13 总分:99.33
苏交科集团检测认证有限公司 总分:96.06 总分:96.26 总分:95.16 总分:97.46 总分:97.26
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast