| 招标项目名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目 招标项目编号:**** 公示名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示 公示编号:****D01 公示内容: | 标段: | 隆尧县2025年高标准农田建设项目 | | 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-隆尧县 | | 开标时间: | **** 09时00分 | 开标地点: | 隆尧县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** | | 1.中标候选人名单 | | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 125,214,650.6 | 125,214,650.6 | 合格 | 13 个月 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 122,036,085.96 | 122,036,085.96 | 合格 | 13个月 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 124,578,471.56 | 124,578,471.56 | 合格 | 13个月 | | 2.中标候选人项目负责人 | | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 常龙 | / | 常龙 | 冀****9663 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 徐涛 | / | 徐涛 | 豫****3575 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 陈彩秋 | 工程师 | 陈彩秋 | 津**** | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | / | / | / | / | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | / | / | / | / | | 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 常龙 | / | / | / | / | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 徐涛 | / | / | / | / | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 陈彩秋 | / | / | / | / | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.20 | 4.90 | 4.35 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 4.50 | 4.70 | 4.20 | 4.60 | 4.20 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 4.20 | 4.70 | 4.00 | 4.10 | 3.93 | | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 4.10 | 4.70 | 4.10 | 4.10 | 3.96 | | 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.50 | 4.11 | | 6 | 中百福建设有限公司 | 4.00 | 4.60 | 4.10 | 3.80 | 3.92 | | 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.10 | 3.50 | 3.91 | | 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 3.50 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.84 | | 9 | 天元乾程建设有限公司 | 3.50 | 3.20 | 3.60 | 3.30 | 3.86 | | 10 | 宏科建设工程有限公司 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 4.00 | 3.92 | | 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.70 | 4.00 | 3.93 | | 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 3.50 | 3.40 | 3.50 | 3.90 | 3.92 | | 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 3.50 | 3.30 | 3.40 | 3.80 | 3.90 | | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 33.50 | 30.70 | 29.90 | 32.11 | 30.13 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 25.60 | 29.70 | 31.90 | 31.39 | 29.23 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 26.10 | 22.40 | 29.80 | 31.63 | 29.55 | | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 25.50 | 26.30 | 30.60 | 26.65 | 28.94 | | 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 23.60 | 25.70 | 29.80 | 30.45 | 28.44 | | 6 | 中百福建设有限公司 | 23.80 | 26.50 | 29.20 | 27.24 | 28.12 | | 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 26.00 | 23.60 | 29.20 | 27.52 | 27.89 | | 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 25.70 | 24.30 | 30.00 | 27.01 | 28.71 | | 9 | 天元乾程建设有限公司 | 24.50 | 25.40 | 28.10 | 26.84 | 27.47 | | 10 | 宏科建设工程有限公司 | 22.80 | 23.60 | 28.10 | 26.34 | 27.64 | | 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 24.80 | 22.60 | 26.60 | 26.23 | 27.12 | | 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 23.80 | 21.50 | 27.50 | 26.78 | 27.31 | | 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 22.60 | 22.00 | 26.30 | 26.55 | 26.86 | | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 60 | 95.88 | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 59.87 | 93.87 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 59.98 | 92.07 | | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 59.99 | 91.78 | | 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 59.96 | 91.38 | | 6 | 中百福建设有限公司 | 59.92 | 90.97 | | 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 59.93 | 90.77 | | 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 59.94 | 90.63 | | 9 | 天元乾程建设有限公司 | 59.91 | 89.86 | | 10 | 宏科建设工程有限公司 | 59.99 | 89.41 | | 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 59.91 | 89.11 | | 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 59.97 | 88.99 | | 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 59.96 | 88.40 | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 1、河南宗邦建设集团有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。 2、河北悦达建筑工程有限公司,中小企业声明函从业人员未填写,内容填写不完整。 3、中世建设工程有限公司,承装电力设施许可证为四级,不满足招标文件要求。 4、河北瓴荣建筑工程有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。 5、河北唐宁建设集团有限公司,暗标第3页第一段后行间距大于30磅,暗标第24页有空行。 6、河南泽茗建设工程有限公司,暗标709页有空行。 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 联系方式 | | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:隆尧县**** | 地址:安阳市**** | | 联系人:李军锋 | 联系人:尤娣 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: |