****点击登录查看办公区消防设施维修维保项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:点击登录查看办公区消防设施维修维保项目(不见面开标)
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:****09时00分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****.00元/3年
(八)评标办法:综合评标法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
| 1 | 河南恒宇消防科技有限公司 | 975000.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 2 | 大河精工工程股份有限公司 | 848000.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 3 | 河南正威检测技术有限公司 | ****.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 4 | 河南钜控消防技术有限公司 | 342000.00/年 | 三年 |
| 5 | 河南中消安消防科技有限公司 | ****.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 6 | 河南诺盾科技有限公司 | ****.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 7 | 河南捷迅消防检测有限公司 | ****.00 | 自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格性审查的投标人 |
| 1 | 河南恒宇消防科技有限公司 |
| 2 | 大河精工工程股份有限公司 |
| 3 | 河南正威检测技术有限公司 |
| 4 | 河南钜控消防技术有限公司 |
| 5 | 河南中消安消防科技有限公司 |
| 6 | 河南诺盾科技有限公司 |
| 7 | 河南捷迅消防检测有限公司 |
| 序号 | 未通过资格性审查的投标人 |
| 1 | 无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南钜控消防技术有限公司、大河精工工程股份有限公司、河南诺盾科技有限公司CPU序列号一致外,其他单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 |
| 1 | 河南恒宇消防科技有限公司 |
| 2 | 大河精工工程股份有限公司 |
| 3 | 河南正威检测技术有限公司 |
| 4 | 河南钜控消防技术有限公司 |
| 5 | 河南中消安消防科技有限公司 |
| 6 | 河南诺盾科技有限公司 |
| 7 | 河南捷迅消防检测有限公司 |
| 序号 | 未通过符合性审查的投标人 |
| 1 | 无 |
(二)综合比较与评价
| 河南正威检测技术有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分 (20分) | 商务部分(22分) | 技术部分(58分) | 合 计(100分) | ||
| 业绩 (9分) | 项目实施团队 (10分) | 企业实力 (3分) | 技术方案及承诺(58分) | |||
| 评委1 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 43.0 | 81.53 |
| 评委2 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 52.0 | 90.53 |
| 评委3 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 49.0 | 87.53 |
| 评委4 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 42.0 | 80.53 |
| 评委5 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 48.0 | 86.53 |
| 评审得分:85.33 | 排序:1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:河南省富景健康管理有限公司维护保养;新密市金域华府消防设施维保;大周敬老院消防维保;郑州华卓医院消防维保。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 河南恒宇消防科技有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分 (20分) | 商务部分(22分) | 技术部分(58分) | 合 计(100分) | ||
| 业绩 (9分) | 项目实施团队 (10分) | 企业实力 (3分) | 技术方案及承诺(58分) | |||
| 评委1 | 17.39 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 45.0 | 84.39 |
| 评委2 | 17.39 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 45.0 | 84.39 |
| 评委3 | 17.39 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 36.0 | 75.39 |
| 评委4 | 17.39 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 39.0 | 78.39 |
| 评委5 | 17.39 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 38.0 | 77.39 |
| 评审得分:79.99 | 排序:2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:中原国际饭店消防设施维护保养;河南许昌保税物流中心(B型)消防设施维护保养;2022-2024河南卷烟工业烟草薄片有限公司火灾自动报警系统维保项目;2022年河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂消防自动报警系统维保合同;郑州航天电子技术有限公司消防设施维护保养项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 河南中消安消防科技有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(22.0分) | 技术部分(58.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 业绩(9.0分) | 项目实施团队(10.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案及承诺(58.0分) | |||
| 评委1 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 34.0 | 72.52 |
| 评委2 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 47.0 | 85.52 |
| 评委3 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 40.0 | 78.52 |
| 评委4 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 34.0 | 72.52 |
| 评委5 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 45.0 | 83.52 |
| 评审得分:78.52 | 排序:3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:河南水利与环境职业学院航空港单位消防设施维护保养项目;
中建﹒森林上郡一期消防维保项目;河南华锐光电产业有限公司消防维保项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 河南捷迅消防检测有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(22.0分) | 技术部分(58.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 业绩(9.0分) | 项目实施团队(10.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案及承诺(58.0分) | |||
| 评委1 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 34.0 | 72.52 |
| 评委2 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 47.0 | 85.52 |
| 评委3 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 37.0 | 75.52 |
| 评委4 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 34.0 | 72.52 |
| 评委5 | 16.52 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 45.0 | 83.52 |
| 评审得分:77.92 | 排序:4 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:濮阳分行办公楼及营业网点消防维保项目;中原环保股份有限公司南三环水务分公司消防系统维护保养;阳光怡景花园 1#、2#楼及地下车库维护保养。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 河南诺盾科技有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(22.0分) | 技术部分(58.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 业绩(9.0分) | 项目实施团队(10.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案及承诺(58.0分) | |||
| 评委1 | 16.73 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 38.0 | 76.73 |
| 评委2 | 16.73 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 46.0 | 84.73 |
| 评委3 | 16.73 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 35.0 | 73.73 |
| 评委4 | 16.73 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 37.0 | 75.73 |
| 评委5 | 16.73 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 38.0 | 76.73 |
| 评审得分:77.53 | 排序:5 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:许昌市机关事务中心后勤二处创业服务中心消防维保及控制室值班项目;中国烟草总公司河南省公司办公楼消防、安防系统及消防器材维保、检测、维修(三年期)项目;中国农业银行河南研修中心消防安全值守及维护等业务项目;郑州大学第二附属医院经开区院区消防设施维保服务;河南省肿瘤医院消防维保服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 河南钜控消防技术有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(22.0分) | 技术部分(58.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 业绩(9.0分) | 项目实施团队(10.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案及承诺(58.0分) | |||
| 评委1 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 36.0 | 74.53 |
| 评委2 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 44.0 | 82.53 |
| 评委3 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 42.0 | 80.53 |
| 评委4 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 34.0 | 72.53 |
| 评委5 | 16.53 | 9.0 | 10.0 | 3.0 | 38.0 | 76.53 |
| 评审得分:77.33 | 排序:6 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:瀚海海尚项目消防设施维护保养;深圳鼎晟(许昌)高新产业园消防设施维护保养;襄城县广成丽景大酒店管理有限公司消防设施维护保养项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 大河精工工程股份有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(22.0分) | 技术部分(58.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 业绩(9.0分) | 项目实施团队(10.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案及承诺(58.0分) | |||
| 评委1 | 20.0 | 9.0 | 5.0 | 2.0 | 34.0 | 70.0 |
| 评委2 | 20.0 | 9.0 | 5.0 | 2.0 | 47.0 | 83.0 |
| 评委3 | 20.0 | 9.0 | 5.0 | 2.0 | 40.0 | 76.0 |
| 评委4 | 20.0 | 9.0 | 5.0 | 2.0 | 37.0 | 73.0 |
| 评委5 | 20.0 | 9.0 | 5.0 | 2.0 | 40.0 | 76.0 |
| 评审得分:75.6 | 排序:7 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:河南烟草金叶物业管理有限公司烟草大厦消防、安防系统及消防、安防器材维保检;河南省兴东发展管理有限公司消防设施维护保养服务框架合同;河南中原能建工程有限公司消防设施维护保养服务合同;河南开封科技传媒学院消防维保服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书名称:拟派技术人员(不含项目技术负责人)具有一级注册消防工程师证书2个
评标委员会审查未通过的:1个;原因:未提供社保证明(仅提供退休证无法证明与投标单位的劳动关系)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南正威检测技术有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA3XCAQY9G
(三)地址:河南省郑州市****
(四)联系人:冯春香 联系方式:158****6488
(五)中标金额:****.00元 大写:壹佰零贰万陆仟元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南恒宇消防科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****32196D
(三)地址:河南省许昌市****
(四)联系人:苏方方 联系方式:130****3582
(五)中标金额:975000.00元 大写:玖拾柒万伍仟元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南中消安消防科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA9FAEQF8C
(三)地址:河南省郑州市****
(四)联系人:孙战奎 联系方式:183****3515
(五)中标金额:****.00元 大写:壹佰零贰万陆仟伍佰叁拾壹元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
九、其他需要说明的情况:无
十、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
十一、联系方式:
1、采购人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
联系电话:****
地址:长葛市葛天大道商务区综合楼
2、集采机构:点击登录查看
联系人:政府采购交易股 联系电话:****
地址:长葛市葛天大道东段商务区6#楼4楼
3、监督单位:长葛市财政局
联系人:长葛市财政预算评审中心政府采购服务股 联系电话:****
地址:长葛市****
当前位置:









