肖王村物流仓储用房项目中标候选人公示
肖王村物流仓储用房项目
肖王村物流仓储用房项目(****)
公示期为:****至****
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 陈凌伟 |
| 浙江申源建设有限公司 | 屠国钟 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 王诗聪 |
| 浩天建工集团有限公司 | 李剑敏 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 何强 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江申源建设有限公司 | 一级建造师 | 浙****8936 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 浩天建工集团有限公司 | 一级建造师 | 湘****2905 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙****0592 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 一级建造师 | 浙****5766 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 一级建造师 | 浙****1007 | 建筑工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浩天建工集团有限公司 | 企业业绩 | 城西区三中心新建项目 | 点击登录查看 | 自****以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 企业业绩 | 新建鹃湖初中(暂定名)项目 | 海宁市鹃湖学校 | 自****以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 企业业绩 | 闻川智创园项目(二期)-园区工程设计采购施工总承包(EPC) | 嘉兴市王江泾南方纺织经营管理有限公司 | 自****以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 企业业绩 | 嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程 | 嘉兴国际商务区投资建设有限公司 | 自****以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江申源建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程EPC | 海宁市轨道交通投资建设有限公司 | 自****以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江上航环境建设工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;; | ||
| 2 | 浙江明升建设有限公司 | 项目经理证书个人签名处未签字; | ||
| 3 | 江西中企建设工程有限公司 | 未按招标文件的要求提供****的企业“资质动态核查结果证明”; | ||
| 4 | 浙江勤昇建设有限公司 | 建造师证书有效期已过期; | ||
| 5 | 中盛万安建设集团有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;; | ||
| 6 | 浙江中人建设有限公司 | 项目经理证书个人签名处未签字; | ||
| 7 | 广西桂林地建建设有限公司 | 未提供项目经理业绩证明; |
备注说明:
中标候选人公告.pdf
当前位置:









