| 招标项目名称:2025年赤城县**** 招标项目编号:**** 公示名称:2025年赤城县****中标候选人公示 公示内容: 标段:2025年赤城县**** 所属专业:道路运输业 所属地区:河北省,张家口市**** 开标时间:**** 09:00:00 开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心 公示开始日期:**** 公示截止日期:**** 1.中标候选人名单: | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | **** | **** | 合格 | (1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 | | 2 | 邯郸市**** | **** | **** | 合格 | (1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | **** | **** | 合格 | (1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 | 2.中标候选人项目负责人 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 职称证 | 冀职改办字【2025】200号 | | 2 | 邯郸市**** | 景茂武 | 正高级工程师 | 职称证 | 冀职改办字【2023】213号 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 龚凤林 | 高级工程师 | 职称证 | 2019B003305 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 邯郸市**** | 满足招标文件要求 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 1、国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计; 2、国道G335京冀界至G112段改建工程 | 1、尚义县交通运输局 2、张家口市**** | 1、2022.9.29 2、**** | 1、587.4293万元 2、1445.6005万元 | | 2 | 邯郸市**** | 省道S349 束馆至左权公路魏县**** 2、国道G107 马头南至冀豫界段改建工程勘察设计 | 1、邯郸市**** 2、邯郸市交通局**** | 1、**** 2、**** | 1、****元 2、****元 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 1、平泉市**** 2、杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计 | 1、平泉市交通建设发展中心 2、平泉市交通建设发展中心 | 1、**** 2、**** | 1、189.6 万 2、22.9258 万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 点击登录查看 | 1、国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计; 2、国道G335京冀界至G112段改建工程 | 1、尚义县交通运输局 2、张家口市**** | 1、2022.9.29 2、**** | 1、587.4293万元 2、1445.6005万元 | | 2 | 邯郸市**** | 景茂武 | 1、省道S349 束馆至左权公路魏县**** 2、国道G107 马头南至冀豫界段改建工程勘察设计 | 1、邯郸市**** 2、邯郸市交通局**** | 1、**** 2、**** | 1、****元 2、****元 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 龚凤林 | 1、平泉市**** 2、杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计 | 1、平泉市交通建设发展中心 2、平泉市交通建设发展中心 | 1、**** 2、**** | 1、189.6 万 2、22.9258 万元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | | 2 | 邯郸市**** | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | | 4 | 中交远洲(河北) 工程咨询有限公司 | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 38.8 | 33.9 | 32.6 | 43.4 | 36.93 | | 2 | 邯郸市**** | 36 | 34.7 | 32.4 | 42 | 37.23 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 34 | 33.1 | 31.3 | 40.2 | 35.97 | | 4 | 中交远洲(河北) 工程咨询有限公司 | 33 | 33.5 | 31.8 | 38.9 | 36.33 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司 | 9.98 | 92.11 | | 2 | 邯郸市**** | 9.93 | 91.4 | | 3 | 中厦规划勘测设计有限公司 | 9.94 | 89.85 | | 4 | 中交远洲(河北) 工程咨询有限公司 | 9.95 | 89.66 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 承德交通勘察设计院有限公司 | 项目负责人未提供有效养老保险资料 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 联系方式 | | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:赤城县**** | 地址:张家口市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:赵小兰 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:****@qq.cm | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: |