| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市**** |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 江苏精享裕建工有限公司 | | 投标报价(元) | ****.11 | ****.85 | ****.58 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 张剑峰 | 赵银菲 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 365 | 365 | 365 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人无在建工程承诺书。 | | 2 | 山东君工建设工程有限公司 | 提供项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件的要求。 | | 3 | 江苏磐祥建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人无在建工程承诺书、投标诚信承诺书 | | 4 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 已标价工程量清单的项目特征与招标清单不符 | | 5 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 未提供2022、2023年度会计师事务所的财务审计报告和财务报表。 | | 6 | 江苏展瑞建设有限公司 | 未按招标文件要求提供《投标诚信承诺书》。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.80 | 2.66 | 2.66 | 97.09 | | | 99.75 | | 2 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | ****.85 | | | | | | | 95.29 | 1.0 | 95.29 | 2.80 | 2.67 | 2.67 | 96.95 | | | 99.62 | | 3 | 江苏精享裕建工有限公司 | ****.58 | | | | | | | 95.44 | 1.0 | 95.44 | 2.80 | 2.67 | 2.67 | 96.59 | | | 99.26 | | 4 | 仁诚建设有限公司 | ****.60 | | | | | | | 86.08 | 1.0 | 86.08 | 2.80 | 2.41 | 2.41 | 96.68 | | | 99.09 | | 5 | 江阴建工集团有限公司 | ****.12 | | | | | | | 95.37 | 1.0 | 95.37 | 2.80 | 2.67 | 2.67 | 96.19 | | | 98.86 | | 6 | 南通新华建筑集团有限公司 | ****.90 | | | | | | | 86.39 | 1.0 | 86.39 | 2.80 | 2.42 | 2.42 | 96.35 | | | 98.77 | | 7 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.94 | | | | | | | 93.34 | 1.0 | 93.34 | 2.80 | 2.61 | 2.61 | 95.85 | | | 98.46 | | 8 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ****.65 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.80 | 2.64 | 2.64 | 95.79 | | | 98.43 | | 9 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.05 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.80 | 2.67 | 2.67 | 95.52 | | | 98.19 | | 10 | 江苏广都建设有限公司 | ****.99 | | | | | | | 66.73 | 1.0 | 66.73 | 2.80 | 1.87 | 1.87 | 96.08 | | | 97.95 | | 11 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ****.95 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.80 | 2.66 | 2.66 | 95.07 | | | 97.73 | | 12 | 中弘泰建设集团有限公司 | ****.00 | | | | | | | 83.57 | 1.0 | 83.57 | 2.80 | 2.34 | 2.34 | 95.22 | | | 97.56 | | 13 | 无锡锡晟建设有限公司 | ****.01 | | | | | | | 87.22 | 1.0 | 87.22 | 2.80 | 2.44 | 2.44 | 94.79 | | | 97.23 | | 14 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.68 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.80 | 2.67 | 2.67 | 94.24 | | | 96.91 | | 15 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.53 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.80 | 2.68 | 2.68 | 94.15 | | | 96.83 | | 16 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.74 | | | | | | | 94.23 | 1.0 | 94.23 | 2.80 | 2.64 | 2.64 | 93.7 | | | 96.34 | | 17 | 锦汇建设集团有限公司 | ****.29 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.80 | 2.66 | 2.66 | 93.25 | | | 95.91 | | 18 | 中企万业建设集团有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | | | 95.45 | | 19 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.80 | 1.43 | 1.43 | 93.91 | | | 95.34 | | 20 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ****.24 | | | | | | | 90.75 | 1.0 | 90.75 | 2.80 | 2.54 | 2.54 | 92.78 | | | 95.32 | | 21 | 宜兴市锦城建设有限公司 | ****.48 | | | | | | | 88.29 | 1.0 | 88.29 | 2.80 | 2.47 | 2.47 | 92.5 | | | 94.97 | | 22 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | ****.36 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 93.27 | | | 94.95 | | 23 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | ****.58 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 93.21 | | | 94.89 | | 24 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ****.08 | | | | | | | 87.9 | 1.0 | 87.9 | 2.80 | 2.46 | 2.46 | 92.25 | | | 94.71 | | 25 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ****.08 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.92 | | | 94.6 | | 26 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ****.50 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.92 | | | 94.6 | | 27 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | ****.22 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.89 | | | 94.57 | | 28 | 江苏富源广建设发展有限公司 | ****.91 | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 94.97 | 2.80 | 2.66 | 2.66 | 91.86 | | | 94.52 | | 29 | 江苏川业建设工程有限公司 | ****.63 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.81 | | | 94.49 | | 30 | 南京若阳建筑工程有限公司 | ****.12 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.75 | | | 94.43 | | 31 | 鑫钇顺建设有限公司 | ****.35 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.7 | | | 94.38 | | 32 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ****.97 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.67 | | | 94.35 | | 33 | 宇舒航建设有限公司 | ****.79 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.80 | 1.68 | 1.68 | 92.32 | | | 94.0 | | 34 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | ****.23 | | | | | | | 80.28 | 1.0 | 80.28 | 2.80 | 2.25 | 2.25 | 91.53 | | | 93.78 | | 35 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.28 | | | 93.28 | | 36 | 江苏启丰建设有限公司 | ****.10 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.27 | | | 93.27 | | 37 | 江苏明銮建设工程有限公司 | ****.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.25 | | | 93.25 | | 38 | 江苏造威建设有限公司 | ****.70 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.23 | | | 93.23 | | 39 | 铭商建设有限公司 | ****.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.22 | | | 93.22 | | 40 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | ****.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.2 | | | 93.2 | | 41 | 江苏安亚建设工程有限公司 | ****.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.17 | | | 93.17 | | 42 | 江苏邦银建设工程有限公司 | ****.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.09 | | | 93.09 | | 43 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | ****.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.03 | | | 93.03 | | 44 | 山东浩航安装有限公司 | ****.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.01 | | | 93.01 | | 45 | 迈阔建设有限公司 | ****.50 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 93.0 | | | 93.0 | | 46 | 江苏呈旭建设工程有限公司 | ****.52 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 92.83 | | | 92.83 | | 47 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | ****.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 92.79 | | | 92.79 | | 48 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | ****.46 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 92.77 | | | 92.77 | | 49 | 中崭建设有限公司 | ****.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 92.73 | | | 92.73 | | 50 | 江苏合航建设有限公司 | ****.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 92.69 | | | 92.69 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 招标代理机构:点击登录查看 |
| 日期:**** |