项目代码:HB****0217 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 东光县**** |
| 招标项目名称:东光县**** 招标项目编号:**** 公示名称:东光县**** 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:东光县**** | | 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 | 所属地区:东光县 | | 开标时间:**** | 开标地点:东光县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北星桥工程管理有限公司 | 873000元 | 873000元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 | | 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 873000元 | 873000元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 | | 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 865000元 | 865000元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北星桥工程管理有限公司 | 兰明辰 | 工程师 | 注册监理工程师 | **** | | 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 刘春勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** | | 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 赵帮军 | 工程师 | 注册监理工程师 | **** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北星桥工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北星桥工程管理有限公司 | 沧州公墓新建安置区建设项目监理 | 沧州市民政事务服务中心 | **** | 666500 | | 2 | 河北星桥工程管理有限公司 | 2024年黄市高标准农田建设项目(国债)验收 | 渤海新区黄骅市**** | **** | 674560 | | 3 | 河北星桥工程管理有限公司 | 盐山经济开发区**** | 河北盐山经济开发区管理委员会 | **** | 938800 | | 4 | 河北星桥工程管理有限公司 | 劝学路贯通工程(沧县**** | 沧县城市管理综合行政执法局 | **** | 98000 | | 5 | 河北星桥工程管理有限公司 | 沧县沧东经济开发区污水处理厂提升改造建设项目监理服务 | 沧县沧东污水处理有限公司 | **** | **** | | 6 | 河北星桥工程管理有限公司 | 2024年沧县中央预算内高标准农田建设项目监理 | 沧县**** | **** | 825000 | | 7 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 2023 年中捷产业园区绿化养护服务监理项目 | 沧州渤海新区中捷产业园区城市管理局 | **** | 796000 | | 8 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目监理一标段 | 东光县**** | **** | 855000 | | 9 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 沂河新区科创新城片区市**** | 临沂新城建设开发有限公司 | **** | 679600 | | 10 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 费县**** | 临沂科蒙建设发展有限公司 | **** | 0 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北精信工程咨询有限公司 | 8.32 | 8.5 | 6.9 | 8.4 | 7.2 | | 2 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 14.17 | 14.1 | 11.4 | 13.45 | 13.5 | | 3 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 8.37 | 8.5 | 7.7 | 8.41 | 6.8 | | 4 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 13.53 | 13.6 | 13.2 | 13.45 | 12.65 | | 5 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 14.25 | 13.7 | 11.2 | 13.45 | 13.2 | | 6 | 晟川工程技术有限公司 | 13.8 | 13.5 | 11.4 | 13.45 | 12.5 | | 7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 13.6 | 13.6 | 11.5 | 13.43 | 11.9 | | 8 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 8.37 | 8.8 | 7.7 | 8.4 | 7.2 | | 9 | 河北星桥工程管理有限公司 | 13.78 | 13.8 | 13.6 | 13.38 | 11.45 | | 10 | 河北泰华工程管理有限公司 | 8.5 | 8.7 | 7.5 | 8.44 | 7.7 | | 11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北精信工程咨询有限公司 | 31.68 | 37.4 | 33 | 39.8 | 31.2 | | 2 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 31.32 | 37.3 | 32.7 | 39.66 | 30.3 | | 3 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 34.04 | 38.1 | 36.8 | 39.85 | 31.5 | | 4 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 29.29 | 37 | 40.2 | 39.53 | 29 | | 5 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 39.23 | 38.8 | 30.6 | 40.09 | 41.75 | | 6 | 晟川工程技术有限公司 | 35.14 | 38.4 | 31.9 | 39.92 | 33.85 | | 7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 38.69 | 38.8 | 30.9 | 40.01 | 41.4 | | 8 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 28.64 | 36.8 | 35.7 | 39.53 | 29.05 | | 9 | 河北星桥工程管理有限公司 | 39.87 | 38.7 | 41.1 | 40.17 | 43.1 | | 10 | 河北泰华工程管理有限公司 | 31.68 | 37.6 | 36.1 | 39.7 | 30.4 | | 11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北精信工程咨询有限公司 | 39.35 | 81.84 | | 2 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 39.58 | 87.16 | | 3 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 39.5 | 83.52 | | 4 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 39.88 | 88.17 | | 5 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 39.56 | 90.81 | | 6 | 晟川工程技术有限公司 | 39.34 | 88.11 | | 7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 39.84 | 90.61 | | 8 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 39.15 | 81.19 | | 9 | 河北星桥工程管理有限公司 | 39.56 | 93.36 | | 10 | 河北泰华工程管理有限公司 | 39.15 | 82.42 | | 11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 0 | 0 | | 12 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中楠建设管理集团有限公司 | 中楠建设管理集团有限公司:总监理工程师未提供无在建承诺书或有在建需业主同意书,符合性审查未通过。 | | 2 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 深圳市精筑工程咨询有限公司:中小企业声明函中所属行业建筑业与招标文件中列明的其他未列明行业不一致,资格审查未通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:东光县**** | 地址:沧州市运河区颐和大厦2302 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:杨竞芳 | | 电话:**** | 电话:****/**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |
| 相关附件 | | 附件名称 | 操作 | | 中小企业声明函.rar | 下载 | |