| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 2 | 河北方成建筑工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 3 | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 4 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 5 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 6 | 金恒煜建设有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 7 | 承德北方水利水电工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 8 | 保定市中创建筑工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 9 | 河北春添建设工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 10 | 河北航雅市政工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 11 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 不符合1.12.2.实质性要求和条件(3)投标报价超出最高限价 |
| 12 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 13 | 兴润建设集团有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 14 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |
| 15 | 河北盛荣昱兆建设工程有限公司 | 不符合第二章投标人须知10.2(投标文件明标部分提供承诺函,格式自拟,未提供按无效投标处理) |