[切换]
关于我们

[射洪市]射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(一期)二标段-监理-1)

四川遂宁 2025-11-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
评标结果公示

发布时间:****

项目及标段名称 射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(一期)二标段-监理-1)
项目业主 :点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 :点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) 525000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中创名建工程管理集团有限公司 496100.00 496100.00 90.21
第二名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 511870.00 511870.00 87.88
第三名 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 514500.00 514500.00 87.59
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张玉国 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 **** 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 吴三镇 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 **** 市政工程 中级
安装专业监理工程师 邱毅 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 **** 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 景毅 全国注册监理工程师证 **** 电器安装 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚刚 全国监理工程师注册证书 **** 工程勘察 高级
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国人民解放军四川省军区战备建设局 某部短波天线场综合整修 2023年 在建 在原天线新建或改造短波宽带天线,安装对数周期天线,配套完善馈线和缆沟,规范电源设施、整治机房环境等。 88600.00 罗杨丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津区建设和交通运输局 天府新区**** 2024.3.19 2024.4.28 工程概算投资额或建筑安装工程费约:395万元。 120000元 彭龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市白涛化工园区开发(集团)有限公司 白涛新材料科技城安环一体化建设项目 **** / 项目概况与建设规模:配套建设先进的数据中心和监控中心,满足安环一体化系统的运行和监控需求,但括软件开发及数据集成、数据中心建设、监控中心建设;项目估算金额:约1217.04万元。 169168.44元 刘艳莉
重庆浦里开发投资集团有限公司 万达开智能制造示范区开州智慧园区5G融合创新运用项目 **** / 项目概况与建设规模:浦里新区智慧园区应用、5G+工业互联网建设、智慧开州大数据运营中心应用、5G*智慧城管、5G+智慧公园、5G+智慧交通、5G+智慧物流、5G+智慧服务机器人、5G+智慧消防、5G+智慧医疗、5G+智慧旅游、5G+智慧教育、5G+智慧环保等13项内容。其中5G行业終端有园区管理服务1600个、工业互联网1750个、城市管理6000个、公园1900个、交通2000个、旅游1310个、教育960个、环保800个,共计22785个。5G行业终端数量以最终详细设计及实际建设为准,并满足国家考核的产出指标要求(5G行业终端数不少于23179个);项目建筑安装工程费施工合同中标金额:7330.8878万元 ****.71元 任晓纳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川万峰建设工程项目管理有限公司 517100.00 517100.00 87.02
江西诚科建设咨询监理有限公司 ****:法定代表人或委托代理人无签章****:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。****:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。****:签章不符合3.7.4 要求。****:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。****:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求****:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求****:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。****:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章 ****:法定代表人或委托代理人无签章****:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。****:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。****:签章不符合3.7.4 要求。****:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。****:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求****:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求****:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。****:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章 0
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单 姓名 单位
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: ****
行业主管部门: 射洪市教育和体育局 联系电话: ****
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件:互联网监理评标结果公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast