标段编号: A********
项目类别: 其他工程
一、招标人: 点击登录查看
二、工程名称: S316三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程 (大永线至永武界段) 竣 (交) 工质量评定试验检测
三、招标代理机构: 点击登录查看
四、招标范围:
S316三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程 (大永线至永武界段) 竣 (交) 工质量评定试验检测
五、招标方式: 公开招标
六、中标候选人信息:
| 名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 投标费率(%) | 项目负责人 | 工期 | 质量目标 | 得分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浙江爱丽智能检测技术集团有限公司 | 74.80 | 郑文景 | 交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师 道路工程、桥梁隧道工程专业) ****、******** | 自合同签订之日起至完成所有试验检测报告、通过竣工质量评定备案止。 | 满足招标文件要求 | 99.07 |
中标候选人企业业绩
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主)或发包人 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 浙江爱丽智能检测集团有限公司 | S206(14省道)临安段改建工程(一期)竣(交)工质量评定 | 杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 | 一级公路、路基、桥涵、2022年12月 | 合同协议书、交工验收证书 | 通过 |
否决投标情况表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 是否已询标 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福建省交通科研院有限公司 | 投标报价低于投标控制价70%, 询标后未作出合理说明 | 评标办法2.10 | 是 |
| 2 | 温州市交通工程试验检测有限公司 | 投标报价超出控制价最高投标费率80% | 评标办法2.7第二信封初步评审(3) | 是 |
公示时间: ****00时00分–****09时00分
七、评标时间: ****
八、提出异议的渠道和方式:
招标代理: 点击登录查看 招标代理电话: ****
招标人: 点击登录查看 招标人电话: ****
九、投诉电话: 永康市交通运输局 ****
十、其他事项:
招标人或招标代理机构: (签章)
202 5日
当前位置:









