邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)施工招标公告
【一标段】中标候选人复议公示
(招标编号:HNSY-202509ZR-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【一标段】:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西金达地矿工程有限责任公司,投标报价:199.6936万元,
质量:详见外网公告,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西金达地矿工程有限责任公司)的项目负责人:曹晓详见外网公告;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西金达地矿工程有限责任公司)的资格能力条件:详见外网公告;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西金达地矿工程有限责任公司)的评标情况:详见外网公告;
二、提出异议的渠道和方式
详见外网公告
三、其他
详见外网公告
四、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳县国土资源局。
五、联系方式
招标人:邵阳县自然资源修复中心
地址:湖南省·邵阳市·邵阳县·大木山振羽新区
联系人:刘倩
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:湖南中采招标有限公司
地 址: 邵阳县****
联系人: 肖艳
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
****5
邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目
(审减资金使用)施工【一标段】中标候选人复议公示
邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目于****进行公开招标,在公示期内(****)收到投标单位"湖南省地信建设工程有限公司"对投标单位"江西金达地矿工程有限责任公司"的项目负责人存在在建项目及投标文件质量目标响应有异议。内容为:1:本项目公示的江西金达地矿工程有限责任公司项目负责人曹晓(证书编号:赣****0231),与****福建省南平市****
****10:00分在邵阳市公共资源交易中心对邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)施工【一标段】评标结果进行了复核,复核结果为:1、该项目提供的项目负责人在投标期间无在建项目;2、质量目标响应招标文件要求。
整个复核过程在邵阳市公共资源中心进行复议,并由监督单位及招标人依法全程监督下复议,全体评标委员会复议后推荐的中标候选人为:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西金达地矿工程有限责任公司 | 湖南省地信建设工程有限公司 | 山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ****.95 | ****.00 | ****.85 | ||
| 质量目标 | 符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》 | 符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299 - 2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069 - 2022)、湘自资发(2022)45号文件要求 | 符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299 - 2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069 - 2022)、湘自资发(2022)45号文件要求 | ||
| 工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 曹晓 | 王凯 | 刘星宇 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 二级建造师注册证书 | 建造师注册证书 | 建造师证安B证 | ||
| 证书编号 | 赣****0231 | 湘**** | 晋****0743、晋建安B**** | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 曹亚伟 | 张瑞娜 | 李旭峰 | |
| 相关证书 | 名称 | 江西省中级专业技术资格证书 | 职称证书 | 职称证 | |
| 级别 | 中级 | 中级 | 中级 | ||
| 证书编号 | ****21 | B****0092 | 129306801 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 华泰财产保险有限公司 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 京东安联财产保险有限公司 | ||
| 经营地址 | 湖南省株洲市**** | 四川省成都市**** | 四川省成都市**** |
| 产业园一期1号78层705室 | 号附1010 - 1011号10层 | 江国际中心29楼2903 - 2906、2917号 | |
|---|---|---|---|
| 联系电话 | 0731 - **** | 4008 - 666 - 555 | 028 - **** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 胡福林 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 赣建安C(2018)**** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谢朝君 | 专职安全员 | 安全员岗位证/C类安全考核证 | ********/湘建安C2(2020)****) |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 崔子鹏 | 专职安全员 | 安C证 | 晋建安C3**** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中町建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南正言建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 瀚景建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县自然资源局 、邵阳县大木山振羽新区 、****
招标人:邵阳县自然资源修复中心 、邵阳县大木山振羽新区 、****
招标代理:中采联合招标有限公司、邵阳县塘渡口镇振羽广场旁边徐家安置区(18#、19#)一单元9楼901房、肖艳、0739 - ****
时间:****