[切换]
关于我们

省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务招标(二次)中标候选人公示

宁夏石嘴山 2025-11-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标,招标人为点击登录查看

一、二次招标公告发布时间:****。

二、评标概况及主要公示内容:首次招标,因有效投标人少于3个招标失败。二次招标于****完成了评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

(1)中标候选人推荐名单

省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务招标(二次)中标候选人公示

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限

公司)

****.00

第二中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

****.00

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要内容:

排名

职务及主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏公路工程质量检测中心(有限

公司)

项目负责人姓名:吴彦泽

1.S401丹棱县城过境段改建工程可行性研究报告;

2.平罗县****

3.平罗县****

(副高级)工程

师职称证书: ****zd****

专业:交通运输工程

第二中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

项目负责人姓名:束冬林

1沪昆高速梨园至东乡段改扩建工程 A2标:沥青面层配合比设计及试验检测服务。

(公路水运工程试验检测师级)工程师编号:****、****

专业:桥梁隧道工程、 道路工程

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室);

2.平罗县****

3.平罗县****

4.平罗县****

第二中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

1.沪昆高速梨园至东乡段改扩建工程A2标:沥青面层配合比设计及试验检测服务。

三、 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及依据

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

天津市交通科学研究院(天津市市政工程研究院、天津市市政工程质量检测中心)

依据招标文件投标人须知3.2.4每个项目的投标报价不得高于每个项目的最高投标限价,该单位第(4)项报价高于分项投标最高限价。

四、得分表:

见附表:开标记录表、技术标评审评委个人打分表、详细评分汇总表。

五、公示期

****至****

六、发布公告的媒介

本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏公共资源交易网、宁夏交通运输厅网站发布。

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向点击登录查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

点击登录查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示的第一中标候选人作为中标人。

八、联系方式

招 标 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

联系人:罗玉荣

电话:0951-5958391

****

开标记录表.pdf

技术标评审评委个人打分表.pdf

详细评分汇总表.pdf


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast