湖南省郴州市****建设项目(二0
二五年)中标候选人公示
(招标编号:HNCZ-202510NY-004501)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省郴州市****
建设项目(二0二五年):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南启融工程建设有限公司,投标报价:498.011591万元,
质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-
2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-
2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合
施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120
天;
中标候选人第2名:郴州市新城住宅建设有限公司,投标报价:499.960277万元
,质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-
2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-
2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合
施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120
天;
中标候选人第3名:河南省生态园林绿化建设有限公司,投标报价:506.007822
万元,质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-
2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-
2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合
施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的项目负责人:吴立洪注册二级建造师 湘****;
中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的项目负责人:罗小东注册二级建造师 湘****;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人:周凯注册一级建造师 豫****4250;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的评标情况:第一名;
中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的评标情况:第二名;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:第三名;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·郴州市****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:湖南省郴州市桂东县政务中心八楼
联系人:刘陶星
电 话:0735 - ****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 郴州市****
联系人: 郭维刚 阳小丽 谢志郴
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省郴州市****
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理湖南省郴州市****建设项目(二0二五年)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·桂东县·郴州市桂东县农业农村局乡村建设与农村社会事业促进股监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南启融工程建设有限公司|郴州市新城住宅建设有限公司|河南省生态园林绿化建设有限公司|
|投标报价(元)|****.91|****.77|****.22|
|质量目标|按《高标准农田建设通则(GB/T 30600 - 2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNY456 - 2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。|按《高标准农田建设通则(GB/T 30600 - 2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNY456 - 2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准|按《高标准农田建设通则(GB/T 30600 - 2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNY456 - 2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。|
|环保目标(如有)| | | |
| 安全目标(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 吴立洪 | 罗小东 | 周凯 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 谭军 | 廖芬芳 | 孙文豪 |
|责人或总工程师(如有)|相关证书|名称| | | |
| | |级别| | | |
| rowspan=“4” |投标担保信息|担保方式|转账|保函|保函|
| |担保机构| |国元农业保险股份有限公司|锦泰财产保险股份有限公司|
| |经营地址| |上海市****
| |联系电话| | | |
| colspan=“6” |第一中标候选人其他人员:|
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|谭军|技术负责人| | |
|2|丁启林|安全员| | |
| colspan=“6” |第二中标候选人其他人员:|
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|廖芬芳|技术负责人| | |
|2|欧阳元耀|安全员|安全员|********|
| colspan=“6” |第三中标候选人其他人员:|
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|孙文豪|技术负责人| | |
|2|张迎迎|安全员| | |
| colspan=“6” |被否决投标的投标人情况:|
|序号|投标人名称|否决依据和原因|
|1|中玖生态环境股份有限公司|FB - 18 - 1 投标报价低于异常|
| 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 湖南省铧厦建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南繁盛建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市****
招标人:点击登录查看、湖南省郴州市桂东县政务中心八楼、刘陶星、0735 - ****
招标代理:点击登录查看、湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭大道 968 号大华天都 2 栋 1106 房、羿维刚、****
时间: