虎林市****
中标候选人和定标结果公示
项目编号:****
虎林市****于 ****9时00分在鸡西市公共资源交易中心开标,于****16时00分在鸡西市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公式如下:
一、项目名称:虎林市****
二、招 标 人:点击登录查看
三、招标代理机构:点击登录查看
四、招标方式:公开招标
五、评定标方法:定性评审法+票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
北京中诚正信工程咨询有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司
、大庆市坤纬勘测设计有限公司、哈尔滨市市政工程设计院有限公司)
哈尔滨市建源市政工程规划设计有限责任公司(联合体成员:建勘勘测有限公司、中审润奥项目管理有限公司)
中仁正和工程设计集团有限公司(联合体成员:正旭工程咨询管理有限公司、黑龙江航烨遥感测绘服务有限公司、山东岩土勘测设计研究院有限公司、中北工程设计咨询有限公司)
被否决投标的情况:义和伟工程项目管理有限公司,工程勘察、工程规划设计及竣工财务决算审计报价均超过招标文件给定的最高投标限价。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:中仁正和工程设计集团有限公司(联合体成员:正旭工程咨询管理有限公司、黑龙江航烨遥感测绘服务有限公司、山东岩土勘测设计研究院有限公司、中北工程设计咨询有限公司)
投标报价:****.00 元
资质情况:工程勘察综合资质甲级、工程测量乙级测绘资质、市政行业(排水工程)专业设计甲级、市政公用工程监理乙级。
全过程工程咨询项目负责人:王英旭 身份证号:150424********0019
证书名称及编号:高级工程师职称证书/****
全过程工程咨询服务期限:本项目工期****至****,总工期417日历天;工期仅用于编制投标文件,具体服务期限以合同签订为准。
全过程咨询项目管理:自合同签订之日起,至项目实施、验收等全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准);
工程造价咨询:自合同签订之日起,至全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准);
工程监理:监理服务周期为施工期及保修期;
工程测绘:签订合同后10日内完成测量工作并提交成果文件;
工程勘察:签订合同后10日内完成地址勘察工作并提交成果文件;
工程设计:在收到完整的前期资料后,7日内完成方案设计;方案设计完成后15日内完成初步设计;初步设计批复和15日内完成施工图设计。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
八、公示时间:****至****
九、本次定标监督人:符文欢。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:虎林市招标投标办公室
十二、联系方式
招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:虎林市招标投标办公室
电话:****
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:黑龙江省哈尔滨市****
联系人:于女士
电话:****
电子邮箱:****@163.com
当前位置:









