根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度昆山市****
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:新江建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:****
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 新江建设集团有限公司 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****.19 | **** | ****.16 |
| 项目负责人姓名 | 陶玉筛 | 张建 | 付文学 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未提供信用江苏专项信用报告 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 光华建设集团有限公司 | 23.7 | 22.7 | 21.5 | / | 22.63 |
| 2 | 江苏世联建工集团有限公司 | 24.2 | 21.7 | 22.4 | / | 22.77 |
| 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | 24.2 | 21.4 | 24.5 | / | 23.37 |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 23.9 | 21.5 | 24.5 | / | 23.3 |
| 5 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 23.4 | 21.6 | 21.7 | / | 22.23 |
| 6 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 24.3 | 22 | 23.3 | / | 23.2 |
| 7 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 24.1 | 22 | 24.3 | / | 23.47 |
| 8 | 苏州创元建设工程有限公司 | 23.9 | 21.9 | 21.1 | / | 22.3 |
| 9 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 23.3 | 21.3 | 21.3 | / | 21.97 |
| 10 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 24.2 | 21.6 | 23.7 | / | 23.17 |
| 11 | 新江建设集团有限公司 | 25.5 | 24.7 | 26.8 | / | 25.67 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价 | 财务状况 | 项目组成员 | ||||
| 1 | 光华建设集团有限公司 | **** | 22.63 | 65.84 | 0 | 2 | 2 | 92.47 |
| 2 | 江苏世联建工集团有限公司 | **** | 22.77 | 65.95 | 0 | 2 | 2 | 92.72 |
| 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | ****.16 | 23.37 | 65.84 | 0 | 2 | 2 | 93.21 |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.19 | 23.3 | 65.79 | 0 | 2 | 2 | 93.09 |
| 5 | 江苏正翀建设工程有限公司 | ****.33 | 22.23 | 64.9 | 0 | 2 | 2 | 91.13 |
| 6 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | ****.24 | 23.2 | 65.69 | 0 | 2 | 2 | 92.89 |
| 7 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | **** | 23.47 | 65.96 | 0 | 2 | 2 | 93.43 |
| 8 | 苏州创元建设工程有限公司 | ****.33 | 22.3 | 65.84 | 0 | 2 | 2 | 92.14 |
| 9 | 苏州国尊建设工程有限公司 | ****.77 | 21.97 | 65.99 | 0 | 0 | 1 | 88.96 |
| 10 | 苏州明骏建设工程有限公司 | ****.03 | 23.17 | 65.96 | 0 | 2 | 2 | 93.13 |
| 11 | 新江建设集团有限公司 | ****.19 | 25.67 | 65.65 | 0 | 2 | 2 | 95.32 |
六、拟定中标人:新江建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:****
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****
当前位置:









