根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度昆山市****
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:苏州创元建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:点击登录查看,电话:****
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州创元建设工程有限公司 | 江苏世联建工集团有限公司 | 昆山市文杰市政工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****.63 | **** | **** |
| 项目负责人姓名 | 秦玉兰 | 张扬 | 张建 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未按招标公告要求提供“信用江苏”的“专项信用报告”。 |
| 2 | 新江建设集团有限公司 | 二标已确定为第一中标候选人,不进入本标段评审。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 光华建设集团有限公司 | 23.8 | 21.75 | 23.5 | / | 23.02 |
| 2 | 江苏世联建工集团有限公司 | 23.9 | 21.95 | 23.35 | / | 23.07 |
| 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | 23.5 | 21.8 | 23.3 | / | 22.87 |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 23.8 | 21.55 | 23 | / | 22.78 |
| 5 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 23.1 | 21.5 | 22.8 | / | 22.47 |
| 6 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 23.8 | 21.75 | 23.75 | / | 23.1 |
| 7 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 23.8 | 22.05 | 23.4 | / | 23.08 |
| 8 | 苏州创元建设工程有限公司 | 24.3 | 25.15 | 25.85 | / | 25.1 |
| 9 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 22.8 | 21 | 22.7 | / | 22.17 |
| 10 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 23.5 | 21.9 | 23.7 | / | 23.03 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价 | 财务状况 | 项目组成员 | ||||
| 1 | 光华建设集团有限公司 | ****.01 | 23.02 | 65.81 | 0 | 2 | 2 | 92.83 |
| 2 | 江苏世联建工集团有限公司 | **** | 23.07 | 65.93 | 0 | 2 | 2 | 93 |
| 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | ****.9 | 22.87 | 65.92 | 0 | 2 | 2 | 92.79 |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.23 | 22.78 | 65.69 | 0 | 2 | 2 | 92.47 |
| 5 | 江苏正翀建设工程有限公司 | ****.64 | 22.47 | 64.88 | 0 | 2 | 2 | 91.35 |
| 6 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | ****.44 | 23.1 | 65.64 | 0 | 2 | 2 | 92.74 |
| 7 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | **** | 23.08 | 65.9 | 0 | 2 | 2 | 92.98 |
| 8 | 苏州创元建设工程有限公司 | ****.63 | 25.1 | 65.81 | 0 | 2 | 2 | 94.91 |
| 9 | 苏州国尊建设工程有限公司 | ****.31 | 22.17 | 65.95 | 0 | 0 | 1 | 89.12 |
| 10 | 苏州明骏建设工程有限公司 | ****.74 | 23.03 | 65.94 | 0 | 2 | 2 | 92.97 |
六、拟定中标人:苏州创元建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:点击登录查看,电话:****
投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****
当前位置:









