评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看刘产角村农村公益事业普惠性项目
4、项目编号:(县****
二、投标文件递交情况及开标情况
| 序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南意达建设有限公司 | 786334.11 | 60日历天 |
| 2 | 河南允正建设工程有限公司 | 788772.90 | 60日历天 |
| 3 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 788632.12 | 60日历天 |
| 4 | 中多全润建设集团有限公司 | 788493.76 | 60日历天 |
| 5 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 788576.74 | 60日历天 |
三、磋商小组组成情况
磋商小组成员:王善恺;王敏;司永利
四、评审方法(详见竞争性磋商文件)
五、评审情况及说明
1、初步评审汇总表
| 序号 | 评审因素 | 中多全润建设集团有限公司 | 河南允正建设工程有限公司 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 河南意达建设有限公司 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 完整性审查 | |||||
| 1.1 竞争性磋商函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 1.2 采购项目承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 1.3 反商业贿赂承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 1.4 第一次报价表 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 1.5 服务承诺 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 1.6 使用绿色包装承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 2 | 有效性审查 | |||||
| 2.1 法定代表人身份证明或法人授权委托书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 2.2 本项目的特定资格条件资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 2.3 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 2.4 中小企业声明函/残疾人福利性单位声明函/监狱企业证明材料(如果有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 3 | 响应程度审查 | |||||
| 3.1 磋商有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 3.2 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 3.3 已标价工程量清单 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
废标情况表:
| 序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 河南轩航建筑工程有限公司不符合本项目特定资格要求,(项目经理无有效的安全生产考核合格证书) | 初步评审 |
2、经评审,满足竞争性磋商文件实质性要求的供应商最终报价:
| 序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审价格(元) |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 785300.00 | 785300.00 |
| 2 | 河南允正建设工程有限公司 | 788000.00 | 788000.00 |
| 3 | 中多全润建设集团有限公司 | 784500.76 | 784500.76 |
| 4 | 河南意达建设有限公司 | 762901.36 | 762901.36 |
3、详细评审(商务、技术、报价)情况:
河南省鹏志建筑工程有限公司得分表
| 评委\ | 王善恺 | 司永利 | 王敏 | |
|---|---|---|---|---|
| 商务标部分(20.0分) | 企业人员 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
| 优惠承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 安全防护承诺、不拖欠工人工资承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 技术标部分(60.0分) | 技术部分(施工组织设计) | |||
| 内容完整性和编制水平 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工方案和技术措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 质量管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 安全管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 环境保护管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 工程进度计划与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 拟投入资源配备计划 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | |
| 施工进度表或施工网络图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工总平面图布置图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 风险防控管理措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 价格标部分(20.0分) | 磋商报价 | 19.43 | 19.43 | 19.43 |
| 合计 | 77.43 | |||
河南允正建设工程有限公司得分表
| 评委\ | 王善恺 | 司永利 | 王敏 | |
|---|---|---|---|---|
| 商务标部分(20.0分) | 企业人员 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
| 优惠承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 安全防护承诺、不拖欠工人工资承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 技术标部分(60.0分) | 技术部分(施工组织设计) | |||
| 内容完整性和编制水平 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工方案和技术措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 质量管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 安全管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 环境保护管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 工程进度计划与措施 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | |
| 拟投入资源配备计划 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工进度表或施工网络图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工总平面图布置图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 风险防控管理措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 价格标部分(20.0分) | 磋商报价 | 19.36 | 19.36 | 19.36 |
| 合计 | 77.36 | |||
中多全润建设集团有限公司得分表
| 评委\ | 王善恺 | 司永利 | 王敏 | |
|---|---|---|---|---|
| 商务标部分(20.0分) | 企业人员 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
| 优惠承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 安全防护承诺、不拖欠工人工资承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 技术标部分(60.0分) | 技术部分(施工组织设计) | |||
| 内容完整性和编制水平 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工方案和技术措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 质量管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 安全管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 环境保护管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 工程进度计划与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 拟投入资源配备计划 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工进度表或施工网络图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工总平面图布置图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 风险防控管理措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 价格标部分(20.0分) | 磋商报价 | 19.45 | 19.45 | 19.45 |
| 合计 | 79.45 | |||
河南意达建设有限公司得分表
| 评委\ | 王善恺 | 司永利 | 王敏 | |
|---|---|---|---|---|
| 商务标部分(20.0分) | 企业人员 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
| 优惠承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 安全防护承诺、不拖欠工人工资承诺 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 技术标部分(60.0分) | 技术部分(施工组织设计) | |||
| 内容完整性和编制水平 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工方案和技术措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 质量管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 安全管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 环境保护管理体系与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 工程进度计划与措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 拟投入资源配备计划 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 施工进度表或施工网络图 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | |
| 施工总平面图布置图 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 风险防控管理措施 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 价格标部分(20.0分) | 磋商报价 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 合计 | 78.0 | |||
6、其他需要说明的情况:
无
7、经磋商小组评审,评标结果如下:
| 序号 | 供应商 | 最终报价(元) | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | 784500.76 | 79.45 | 第一名 |
| 2 | 河南意达建设有限公司 | 762901.36 | 78.00 | 第二名 |
| 3 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 785300 | 77.43 | 第三名 |
磋商小组编制评标报告并签字确认:
王敏 王善恺 司永利
****
当前位置:









