[切换]
关于我们

G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标项目(1,2标段)中标候选人公示

西藏阿里 2025-11-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告发布时间:**** 18:28:13

G565巴尔兵站至札达县****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 00:00

公示结束时间: **** 00:00

本G565巴尔兵站至札达县****

一、评标情况

001G565巴尔兵站至札达县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 四川省地质工程勘察院集团有限公司 98.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
2 贵州天保生态股份有限公司 99.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准。
3 重庆龙翰环保工程有限公司 96.28 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川省地质工程勘察院集团有限公司 张继
2 贵州天保生态股份有限公司 崔先伟 水文地质高级工程师黔高****2
3 重庆龙翰环保工程有限公司 黄剑 环境影响评价工程师HP****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 四川省地质工程勘察院集团有限公司 响应招标文件
2 贵州天保生态股份有限公司 响应招标文件
3 重庆龙翰环保工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 四川省地质工程勘察院集团有限公司 G318渠县****
2 贵州天保生态股份有限公司 1.贵阳绕城高速西南环段扩容工程防洪评价报告编制;2.G658黔西林泉至金碧公路改扩建工程“可行性研究+勘察设计+专项评估(价)”环境影响、水土保持方案报告书技术服务工作
3 重庆龙翰环保工程有限公司 重庆大足至四川内江高速公路(重庆段)环水保咨询服务

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

002G565巴尔兵站至札达县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 西藏静翔工程技术服务有限公司 98.50 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
2 四川中歌工程技术有限公司 95.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
3 西藏德源规划勘测有限公司 95.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 西藏静翔工程技术服务有限公司 刘唐 中级专业技术职务资格证书、工程测量工程师、****
2 四川中歌工程技术有限公司 朱成亮 高级专业技术职务资格证书****
3 西藏德源规划勘测有限公司 何权

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 西藏静翔工程技术服务有限公司 响应招标文件
2 四川中歌工程技术有限公司 响应招标文件
3 西藏德源规划勘测有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 西藏静翔工程技术服务有限公司 1.G345线聂荣至那曲段公路项且建设用地勘测定界、2.国道214线昌都至邦达机场公路新改建工程(加卡至邦达机场)用地预审与选址意见书、3.国道219线竹瓦根至滇藏界段公路改建工程项目建设用地预审与选址意见书、4.国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)房建工程不动产权籍测绘、5.山南市****
2 四川中歌工程技术有限公司 龙日坝村三产融合发展示范点建设项目土地勘测定界、报征组卷;浪子县苏格村公路建设项目临时用地土地勘测定界、复垦方案编制、使用草原可行性研究报告编制及报批;山南市****
3 西藏德源规划勘测有限公司 1、国道317线(西藏境)类乌齐至丁青段公路整治改建工程 建设用地勘测定界;2、川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)项目;3、川藏公路G318线提质改造工程田妥村至根要村段(业拉山沿怒江越岭);4、川藏公路G318线提质改造工程日松多至左贡县****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 西藏长城测绘技术发展有限公司 未提供无在建承诺,不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项“项目负责人资格 ”的规定

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在中标候选人公示期间将相关纸质原件加盖公司鲜章提交到点击登录查看

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 点击登录查看

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 阿里地区噶尔县****

联 系 人: 冯女士

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast