2025年农村公路建设及养护工程–川里河北路路面维修工程中标候选人公示
(招标编号:A****075)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]2025年农村公路建设及养护工程–川里河北路路面维修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏石涛建设工程有限公司,投标报价:89.772万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏石涛建设工程有限公司)的项目负责人:周纪二级建造师 苏****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏石涛建设工程有限公司)的资格能力条件:3.1有独立订立合同的能力;
3.2投标人资格要求:
3.2.1.资质条件:投标人须具有三级(含)以上公路工程施工总承包企业资质等级的独立法人,并具有有效的安全生产许可证;
3.2.2.财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
3.2.3.业绩要求:£投标人£项目负责人以项目负责人身份(二选一)承担过
(高度、面积、造价、层次、跨度、结构形式、施工工艺、特殊施工技术等量化指标)以上的 /工程。
类似工程业绩的有效期自竣工验收之日起/年内(不少于3年,其有效期自文件递交截止之日起向前计算),)须提交的材料及要求,见投标人须知3.5.2。
上述业绩不是投标人承接的工程,不予认可。
3.2.4.信誉要求:投标人不得存在下列情形:
(1)被国家、江苏本省省级有关部门及盐城市市级、阜宁县县级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。
(2)近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(均自记录之日起至投标截止日止)
(3)被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国”、“信用江苏”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。
(4)投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的。凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。
3.2.5 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形
3.2.6根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目是否专门面向中小企业采购: 是 。
本项目中小企业划分标准所属行业具体内容为 建筑业 。(如本项目面向中小企业采购的,投标文件中须提供中小企业声明函)
3.3 项目负责人从本工程投标文件递交截止之日起必须满足下列条件。
3.3.1 项目负责人资格类别和等级: 具有二级(含)以上公路工程专业资质等级,同时具有有效的省级交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)。
3.3.2投标项目总工(技术负责人)应具有有效的公路工程及相关专业的工程师及以上技术职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称);
注:本项目中,投标人拟投入的项目经理与项目总工不得为同一人。
3.3.4. 其他要求:
3.3.4.1. 项目负责人从本工程投标文件递交截止之日起必须满足下列条件:
项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批 文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工
程规模在 项目负责人执业范围之内。
在建工程:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案或归集为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格, 并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
本项目招标文件项目负责人有在养护期内的绿化养护、市政养护项目的,不属于招标公告及文件规定的有在建工程。绿化养护、市政养护工程招标,对项目负责人是否有在建工程不作要求。
投标人组建联合体投标的,项目经理必须为牵头单位正式职工。
3.3.4.2.投标申请人代理人及投标承诺的项目负责人、投标项目总工(技术负责人)均为本单位的正式职工,投标时提供从2025年7月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明。(退休人员提供在本单位相关证明)。
3.3.4.3. 本工程投标时,仅需提供项目经理和项目总工(技术负责人)相关资料,项目部其他人员施工时按现场管理规定要求配备到位。
3.4 招标人不接受投标申请人以联合体形式投标;
3.5 符合法律、法规规定的其他条件。
;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏石涛建设工程有限公司)的评标情况:序号 单位名称
无效标原因
1 江苏浩栩建设项目管理有限公司 工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写
2 江苏宏锦建设有限公司 工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写
3 江苏士磊建设工程有限公司 工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写
;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,
电话:****
江苏省阜宁县工程建设项目中标候选人公示
项目编号:A****075
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定的点击登录查看的2025年农村公路建设及养护工程—川里河北路路面维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 江苏石涛建设工程有限公司
投标报价(元) 897720.00
暂列金(元) 20000.00
2、无效标原因
|序号|单位名称|无效标原因|
| —- | —- | —- |
|1|江苏浩栩建设项目管理有限公司|工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写|
|2|江苏宏锦建设有限公司|工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写|
|3|江苏士磊建设工程有限公司|工程量清单未按招标文件规定格式填写,未按投标文件编制要求填写|
3、拟确定中标人:江苏石涛建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,电话:****。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
本招标项目的监督部门为阜宁县交通运输局。
招标人:点击登录查看
地 址:盐城市****
联系人:陈震
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 长春路天鹅国际商业街9号楼二楼B211室
联系人: 夏素莉
电 话: ****
电子邮件: ****@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 夏素莉 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)