长安东升村生态共富智慧牧场中标候选人公示
长安东升村生态共富智慧牧场
长安东升村生态共富智慧牧场(A********)
公示期为:****至****
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 曹晓杰 |
| 浙江汇林建设工程有限公司 | 戴敏亚 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 方鸿庆 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 沈立明 |
| 嘉兴嘉晨建设有限公司 | 严发鵬 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江汇林建设工程有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****0923 | 建筑工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙****6279 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 |
| 嘉兴嘉晨建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****9467 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****4139 | 建筑工程施工总承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙****5943 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 嘉兴嘉晨建设有限公司 | 投标人业绩 | 河南晶锐冷却技术股份有限公司综合楼建设工程 | 点击登录查看 | 自****以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江汇林建设工程有限公司 | 投标人业绩 | 新创职业培训学校二期教学楼建设项目 | 信阳新创职业培训学校有限公司 | 自****以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 项目负责人业绩 | 遵义师范学院(遵义大学)新蒲校区建设项目一期工程第一标段 | 遵义市新区开发投资有限责任公司 | 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工合同和中标通知书及竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 杭州金星股份经济合作社商业综合用房(二)工程 | 杭州金星股份经济合作社 | 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收证明、合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 投标人业绩 | 衢州市**** | 衢州市实验学校教育集团、衢州市政府投资项目建设中心 | 自****以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工合同和中标通知书及施工许可证、竣工验收证书、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江汇林建设工程有限公司 | 项目负责人业绩 | 新创职业培训学校二期教学楼建设项目 | 信阳新创职业培训学校有限公司 | 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴嘉晨建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 河南晶锐冷却技术股份有限公司综合楼建设工程 | 河南晶锐冷却技术股份有限公司 | 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 新建杭海新区公委会、长安派出所、长安交警中队项目 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 投标人业绩 | 长安青年路商业综合体(暂定名)项目 | 浙江钱塘星城开发建设有限公司 | 自****以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 投标人业绩 | 城东新城单元TC-R22-04地块居住区配套公共服务设施项目 | 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | 自****以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证明、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 和海建设科技集团有限公司 | 项目经理业绩为安置房,不符合招标文件要求; | ||
| 2 | 江西华盟建设有限公司 | 企业业绩开工时间不符合招标文件要求; | ||
| 3 | 浙江小九天建设集团有限公司 | 未提供机电工程施工总承包专业动态核查证明; | ||
| 4 | 江西建工第四建筑有限责任公司 | 企业业绩开工时间不符合招标文件要求; | ||
| 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 合同项目经理和竣工验收报告项目经理名字不符; | ||
| 6 | 江西中浩建设工程有限公司 | 企业业绩开工时间不符合招标文件要求; | ||
| 7 | 浙江申源建设有限公司 | 项目经理:屠国钟工程师职称为:公路工程;不符合招标文件具有建筑工程类专业中级及以上职称。; | ||
| 8 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 项目经理业绩中标通知书未备案,机电工程施工总承包动态核查证明日期不符,授权委托书工程名称错误; |
备注说明:
中标候选人公告.pdf
当前位置:









