[切换]
关于我们

【聊城】 标段一冠县华冠资产运营有限公司灵芝大健康综合研发中心项目-建筑工程建设及安装工程中标候选人公示

山东聊城 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目标段一中标候选人公示

项目名称

点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目

项目编号

****

招标方式

公开招标

建设规模

本项目位于山东省聊城市****点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目

工程地址

聊城市冠县

招标人

名称

点击登录查看

地址

聊城市冠县

联系人

点击登录查看

联系电话

****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

山东省济南市****

联系人

赵娜

联系电话

****

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司)

91.42

21.43

0.00

69.99

21.62

22.60

21.47

20.21

21.20

牵头人:冠县住宅建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠县创基房地产开发有限公司)

90.79

20.80

0.00

69.99

21.00

22.90

20.70

19.88

20.70

牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司)

92.86

22.86

0.00

70

23.30

21.60

23.69

21.54

24.30

牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司)

91.65

21.66

0.00

69.99

22.00

23.00

21.68

20.53

21.30

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

牵头人:冠县华丰建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县丰硕置业有限公司)

未按澄清文件中提供的工程量清单报价

B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.29 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

2

牵头人:冠县鹏程建筑工程有限公司(联合体成员:冠县长城房地产开发有限公司)

未按澄清文件中提供的工程量清单报价

B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.29 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价(元)

1

牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司)

许友光

二级建造师注册证

鲁****3023

达到国家验收合格标准

700

247912799.78

2

牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司)

杨鹏

一级建造师注册证

豫****2086

达到国家验收合格标准

700

248790293.99

3

牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司)

顾广硕

二级建造师注册证

鲁****49853

达到国家验收合格标准

700

248748321.07

招标文件领取时间

****至****23:59时

开标时间

****9时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包壹级、房地产开发企业资质二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级、房地产开发企业资质二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包壹级、房地产开发企业资质二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

****—****

投诉受理单位

冠县****

地址

冠宜春路东路130号

投诉电话

****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast