溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标
中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看(溧阳市城市防洪工程建设处)的 溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省﹒常州市﹒溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为****.58元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 邺圣建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.64元 |
| 项目负责人 | 工期 | 180日历天 | ||
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 投标报价 | ****.93元 |
| 项目负责人 | 黄俊 | 工期 | 180日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 鄂**** | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.59元 |
| 项目负责人 | 胡杨 | 工期 | 180日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
| 2 | 九州水文建设集团有限公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
| 3 | 江苏舜图建设科技有限公司 | 未按暗标排版要求 |
| 4 | 宜兴市慧洋建设工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,“一”后面是“1” |
| 5 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 排版大目录未按暗标排版要求 |
| 6 | 江苏华启建设工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,如“一”后面是“1”或者“(1)” |
| 7 | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | 不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号 |
| 8 | 南京长城建设发展有限公司 | 不符合暗标排版要求,首行未缩进 |
| 9 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 不符合暗标排版要求,表格线条不一致 |
| 10 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未按暗标规范排版 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5、所有投标人得分情况
| 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | |
| 邺圣建设集团有限公司 | ****.64 | 69.03 | 26.52 | 95.55 | |
| 2 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | ****.93 | 69.08 | 26.51 | 95.59 |
| 3 | 江苏广亚建设集团有限公司 | ****.59 | 69.13 | 26.54 | 95.67 |
| 4 | 常州华润市政工程有限公司 | ****.23 | 69.83 | 23.57 | 93.40 |
| 5 | 江苏晨功建设工程有限公司 | ****.86 | 69.80 | 23.50 | 93.30 |
| 6 | 江苏水力士建设有限公司 | ****.88 | 69.78 | 23.49 | 93.27 |
| 7 | 江苏益豪建设有限公司 | ****.66 | 69.90 | 23.36 | 93.26 |
| 8 | 江苏悦诚建设有限公司 | ****.46 | 69.89 | 23.33 | 93.22 |
| 9 | 南京海童峰建设有限公司 | ****.91 | 68.69 | 24.40 | 93.09 |
| 10 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ****.31 | 69.74 | 23.30 | 93.04 |
| 11 | 南京振高建设有限公司 | ****.73 | 69.88 | 23.11 | 92.99 |
| 12 | 南通万都建设工程有限公司 | ****.97 | 69.85 | 23.01 | 92.86 |
| 13 | 江苏宏航建设发展有限公司 | ****.99 | 69.64 | 23.17 | 92.81 |
| 14 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | ****.92 | 69.48 | 23.23 | 92.71 |
| 15 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ****.51 | 69.80 | 22.91 | 92.71 |
| 16 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | ****.29 | 69.99 | 22.70 | 92.69 |
| 17 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | ****.53 | 68.97 | 23.64 | 92.61 |
| 18 | 江苏水工建设集团有限公司 | ****.05 | 69.98 | 22.58 | 92.56 |
| 19 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | ****.9 | 69.81 | 22.70 | 92.51 |
| 20 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | ****.09 | 69.64 | 22.80 | 92.44 |
| 21 | 江苏铭威水利工程有限公司 | ****.6 | 69.23 | 23.19 | 92.42 |
| 22 | 中水建管国际工程有限公司 | ****.24 | 69.79 | 22.63 | 92.42 |
| 23 | 宜兴市景河建设有限公司 | ****.12 | 69.18 | 23.14 | 92.32 |
| 24 | 上海园林(集团)有限公司 | ****.82 | 69.33 | 22.99 | 92.32 |
| 25 | 江苏利高建设工程有限公司 | ****.48 | 69.33 | 22.87 | 92.20 |
| 26 | 江苏河川工程建设有限公司 | ****.39 | 69.56 | 22.64 | 92.20 |
| 27 | 南京华澄水利环境工程建设有限公司 | ****.41 | 69.50 | 22.66 | 92.16 |
| 28 | 江苏明悦建设工程有限公司 | ****.98 | 69.84 | 22.30 | 92.14 |
| 29 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ****.13 | 69.08 | 23.00 | 92.08 |
| 30 | 江苏安上水利建设有限公司 | ****.18 | 69.26 | 22.76 | 92.02 |
| 31 | 江苏江博建设有限公司 | ****.46 | 69.13 | 22.80 | 91.93 |
| 32 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | ****.98 | 68.89 | 22.80 | 91.69 |
| 33 | 山东黄河工程集团有限公司 | **** | 68.68 | 22.96 | 91.64 |
| 34 | 上海皓科建设集团有限公司 | ****.65 | 68.45 | 22.96 | 91.41 |
| 35 | 常州南天建设集团有限公司 | ****.23 | 68.47 | 22.76 | 91.23 |
| 36 | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | ****.92 | 67.63 | 23.43 | 91.06 |
| 37 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ****.3 | 67.63 | 23.20 | 90.83 |
| 38 | 江苏博淮建设工程有限公司 | ****.66 | 67.79 | 22.87 | 90.66 |
| 39 | 江苏盐城水利建设有限公司 | ****.32 | 67.04 | 22.94 | 89.98 |
| 40 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ****.94 | 65.93 | 22.63 | 88.56 |
| 41 | 江苏禹江水利建设有限公司 | ****.81 | 64.82 | 23.44 | 88.26 |
| 42 | 江苏河海建设有限公司 | ****.3 | 0.00 | 23.53 | 23.53 |
6、拟确定中标人:邺圣建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:点击登录查看 ,联系电话:****,联系地址:溧阳市****点击登录查看,联系电话:****,受理地址:溧阳市****
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
项目法人:溧阳市城市防洪工程建设处
日期:****
当前位置:









