中标候选人公示
| 项目名称 | 来宾市城区应急备用水源工程施工招标 | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | |||||||
| 建设单位 | 来宾市自来水有限公司 | ||||||
| 代建单位(如有) | |||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
| 招标代理机构 | |||||||
| 结构类型及规模 | 工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模10万m3/d,接入备用水源水厂原水5万m3/d,接入磨东水厂原水5万m3/d。从泵房出口至分叉点设计流量为1.16m3/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN1000(钢管),管长为3.94km,流速1.47m/s;从分流点分别接至来宾市**** | ||||||
| 开标时间 | **** | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 开标室四(开标位15) | ||||
| 公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||||
| 预中标人 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
| 成员单位:/ | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司 | ||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
| 投标总价 | 人民币叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分(¥****.32元) | ||||||
| 工期 | 130日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 陈妮(注册编号:桂****7168;身份证号:***********742) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 张升桥(身份证号:***********213,证书编号:桂建安C3(2014)****) 莫敦烨(身份证号:***********573,证书编号:桂建安C3(2025)****) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.来宾市**** 2.来宾市**** | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西同扬建设工程有限公司 | |||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
| 投标总价 | 人民币叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分(¥****.23元) | ||||||
| 工期 | 130日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 吴秀嫦(注册编号:桂****;身份证号: ***********024) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 丘先纯(身份证号:***********943,证书编号:桂建安C3(2020)****) 罗娇慧(身份证号:***********226,证书编号:桂建安C3(2023)****) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)EPC总承包工程 2.兴宾区**** | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
| 投标总价 | 人民币叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分(¥****.91元) | ||||||
| 工期 | 130日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 覃归(注册编号:桂****;身份证号:***********913) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 刘国生(身份证号:***********497,证书编号:桂建安C3 (2021)****) 陈遥(身份证号:***********760,证书编号:桂建安C3(2 022)****) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 1.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程 2.合山市**** | ||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市政工程集团有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
| 公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http:****:9000/、中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。 | ||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | 来宾市**** | 投诉受理电话 | **** | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
当前位置:









