桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第26标段中标候选人公示
(招标编号:HNJQ-GC-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:鑫鑫建工(集团)有限公司,投标报价:997.328515万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:中水建管国际工程有限公司,投标报价:993.485958万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:金中天水利建设有限公司,投标报价:989.114821万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(鑫鑫建工(集团)有限公司)的项目负责人:管明松详见附件;
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的项目负责人:杨帆详见附件;
中标候选人(金中天水利建设有限公司)的项目负责人:庞雪轩详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(鑫鑫建工(集团)有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(金中天水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法
)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市****
招标人:桃源县****
地址:桃源县****
联系人:刘洋
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地址:湖南省常德经济技术开发区****
联系人:朱宏
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(项目名称)
中标候选人公示
湖南谨谦工程服务有限公司受桃源县****的委托,代理(第26标段)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|鑫鑫建工(集团)有限公司|中水建管国际工程有限公司|金中天水利建设有限公司|
|投标报价(元)|****.15|****.58|****.21|
|质量目标|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|
|环保目标(如有)|||
|安全目标(如有)|||
|工期(日历天)|180|180|180|
|详细评审得分情况|总分|99.96|99.68|99.35|
||商务评分|20.00|20.00|20.00|
||技术评分|20.00(通过)|20.00(通过)|20.00(通过)|
||价格评分|59.96|59.68|59.35|
|投标人|工程业绩(如有)|业绩|业绩|
|–|–|–|–|
| |业绩1:项目名称:2023年石林县高标准农田建设项目施工招标(西街口镇雨布宜片区)二标段,合同金额:597.57万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:松桃县2019年高标准农田建设项目(一标段),合同金额:1300.93万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:黎平县200亩以上坝区高标准农田建设项目(一期)三标段施工招标,合同金额:1016.94万元,竣工日期:****;|业绩1:项目名称:工布江达县2023年高标准农田提升改造项目,合同金额:877.15万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:日喀则市2023年度耕地占补平衡开发项目-康马县工程区(施工)项目,合同金额:8218.24万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:墨竹工卡县农田水渠建设项目,合同金额:1654.13万元,竣工日期:****;|业绩1:项目名称:2021年度佛山市顺德区杏坛镇高标准农田建设项目,合同金额:1292.41万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2023年度广州市白云区钟落潭镇高标准农田建设项目(补建),合同金额:937.13万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:安远县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工5标段(新建工程),合同金额:899.47万元,竣工日期:****;|
| |信用情况|无不良行为记录|无不良行为记录|无不良行为记录|
| 获奖情况(如有) | 发明专利 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 (项目经理) |
姓名 | 管明松 | 杨帆 | 庞雪轩 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:2023年石林县高标准农田建设项目施工招标(西街口镇雨布宜片区)二标段,合同金额:597.57万元,竣工日期:****; | 业绩 1:项目名称:工布江达县2023年高标准农田提升改造项目,合同金额:877.15万元,竣工日期:****; |
业绩 1:项目名称:安远县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工5标段(新建工程),合同金额:899.47万元,竣工日期:****; |
||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 韩前利 | 罗春艳 | 陈泽龙 | |
| 相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 级别 | |||||
| 投标 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 投标保函 |
| 担保信息 | 担保机构 | 江西银行股份有限公司总行营业部 | 都邦财产保险股份有限公司 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 江西省南昌市**** | 长沙市**** | 广东省珠海市**** | |
| 联系电话 | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 韩前利 | 技术负责人 | 工程师 | 黔特中****7 |
| 2 | 蒋云 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 黔水安C**** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 罗春艳 | 技术负责人 | 工程师 | ****22 |
| 2 | 罗园琦 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 水安C**** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 陈泽龙 | 技术负责人 | 工程师 | ****6 |
| 2 | 贺清青 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 水安C**** |
| 被否决投标的投标人情况: |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南省水利电力对外有限公司 | 否决投标条款: FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由: FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 2 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 否决投标条款: FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由: FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 湖南广庆建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) | |
|---|---|---|
| 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) | ||
| 4 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) |
| 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) | ||
| 5 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 |
| 人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 6 | 元润建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 7 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标 |
| 段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 8 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 9 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的 |
| 招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 10 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 11 | 鸿天创兴集团有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。 |
具体要求如下: a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市****、湖南省常德市武陵区人民路728号、、****
招标人:桃源县****
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区****
661 号(双创大厦 301 号)、朱宏、****
时 间:
公司