[切换]
关于我们

[余江区]关于鹰潭市余江区城镇污水处理一体化设施设备更新工程三期公开招标流标公告

江西鹰潭 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

关于鹰潭市****公开招标流标公告

一、项目基本情况

项目编号:****

项目名称: 鹰潭市****

预算金额:****.20元人民币

二、项目流标的原因:

鹰潭市****共有12家单位递交了电子投标文件,其中民一环保科技绵阳有限公司(未在不见面开标大厅投标截止前签到,未签到单位,不进入下一阶段投标解密),青岛良邦供水设备有限公司(未在规定时间内进行投标人解密),共有10家单位进行资格审查,经采购人和招标代理机构审查资格条件,其中江西冠禹环保科技有限公司(未按招标文件格式7-1江西省政府采购供应商资格信用承诺函提交,证明材料不完整)资格评审不通过、江西省中科华睿生态环境有限公司(法定代表人授权书,法定代表人未签章或签字),资格评审不通过。

共有8家单位经专家符合性评审,江西维清环境工程有限公司、江西博美环保股份有限公司、江西益洁环保技术有限公司、江西常青环保设备有限公司、知行道合(江西)环保产业技术研究院有限公司、江西中天晟源国际科创有限公司(核心产品未报品牌、型号、价格),符合性评审不通过。

根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)“第四十三条规定,公开招标数额标准以上的采购项目,投标截止后投标人不足3家或者通过资格审查或符合性审查的投标人不足3家的。”

故本次招标失败。

三、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

2名称:点击登录查看

地址:余江区经济大厦

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:江西省南昌市****

项目联系人:鄢先生

联系电话:****

电子函件: ****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast