[切换]
关于我们

[大英县]2025年卓筒井镇蔬菜及甜桃产业改良提升项目(二次)(2025年卓筒井镇蔬菜及甜桃产业改良提升项目(二次)-施工-1)

四川遂宁 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
评标结果公示

发布时间:****

项目及标段名称 2025年卓筒井镇蔬菜及甜桃产业改良提升项目(二次)(2025年卓筒井镇蔬菜及甜桃产业改良提升项目(二次)-施工-1)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.58
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川屿宏科建筑工程有限公司 ****.58 ****.58 0
第二名 四川鸿燊瑞达建筑工程有限公司 ****.58 ****.58 0
第三名 四川衡远建筑装饰工程有限公司 ****.58 ****.58 0
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖强 建造师注册证书 川****5330 / /
项目技术负责人 赵云飞 职称证 编号:**** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱文旭 建造师证 川****1992 / /
项目技术负责人 杨帆 职称证 **** 市**** 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍春河 二级建造师 川****4493 工民建 助理工程师
项目技术负责人 伍春林 一级建造师 川****3920 装饰装修 高级工程师
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川世必嘉建筑工程有限公司 639699:未按投标人须知前附表1.4.1提供技术负责人的职称评审表复印件。171318:技术负责人未按投标人须知前附表1.4.1提供工程师职称评审表复印件。110141:未按照投标人须知前附表1.4.1条的规定提供技术负责人职称评审表。369882:未提供评审表,不满足招标文件要求。743706:无职称评审表。 639699:未按投标人须知前附表1.4.1提供技术负责人的职称评审表复印件。171318:技术负责人未按投标人须知前附表1.4.1提供工程师职称评审表复印件。110141:未按照投标人须知前附表1.4.1条的规定提供技术负责人职称评审表。369882:未提供评审表,不满足招标文件要求。743706:无职称评审表。 /
四川荣鑫广厦建设有限公司 ****.58 ****.58 /
四川聚其建筑工程有限公司 ****.58 ****.58 /
四川容升源建筑工程有限公司 ****.58 ****.58 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名 单位
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 大英县发展和改革局 联系电话: ****
行业主管部门: 大英县**** 联系电话: ****
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件1:评标结果公示.pdf
附件2:定标报告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast