[切换]
关于我们

重庆工商大学茶园校区后续建设项目检测的中标候选人公示

重庆重庆 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

重庆工商大学茶园校区后续建设项目检测中标候选人公示

(公示期:****至****)

项目标段名称

重庆工商大学茶园校区后续建设项目检测

最高限价(元)

****.48

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

服务期限

检测服务质量

项目负责人

姓名

证书

名称

证书

编号

第一名

重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

631250.00

自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:计划施工工期:515日历天;缺陷责任期:24个月。

符合招标文件要求。

曹崇彪

重庆市****

渝****1600、渝****60783、渝****2522、渝****2347、渝****0634、渝****0047、渝****1260、渝****0652、渝****1538、渝****0021

第二名

重庆市九龙建设工程质量检测中心股份有限公司

653975.00

自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:计划施工工期:515日历天;缺陷责任期:24个月。即符合招标文件的要求。

工程检测严格执行工程建设强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关工程检测规范要求,并达到合格标准。即符合招标文件的要求。

王磊

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书(专业:建筑幕墙、主体结构及装饰装修(室内环境)、建筑节能、建筑材料及构配件)

渝 ****1029、渝 ****1327、渝****1253、渝****4193

第三名

健研检测集团重庆有限公司

710030

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李贞

重庆市****

渝****1831、渝 ****1558、渝****0227、渝****2999、渝****1675、渝****0181、渝****1017、渝****1418、渝****1040、渝****1387

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

服务期限:自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:计划施工工期:515日历天;缺陷责任期:24个月。

检测服务质量:符合招标文件要求。

资质类别:专项资质

检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市****

企业业绩: 华中科技大学同济医学院附属协和医院重庆医院质垦检测的

项目负责人业绩:乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)

第二中标候选人: 重庆市九龙建设工程质量检测中心股份有限公司

服务期限:自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:计划施工工期:515日历天;缺陷责任期:24个月。即符合招标文件的要求。

检测服务质量:工程检测严格执行工程建设强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关工程检测规范要求,并达到合格标准。即符合招标文件的要求。

资质类别:专项资质

检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、市****

企业业绩: 重庆市第五人民医院迁建工程(含幸福公园)第三方检测

项目负责人业绩:幸福三社城中村改造项目-安置房建设项目工程质量检测服务

第三中标候选人: 健研检测集团重庆有限公司

服务期限:满足招标文件要求。

检测服务质量:满足招标文件要求。

资质类别:专项资质

检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市****

企业业绩:重庆市第四人民医院科学城院区建设项目(一期)质量检测

项目负责人业绩:重庆市第四人民医院科学城院区建设项目(一期)质量检测

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况如下:

1、重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司未按照“招标文件中投标人须知前附表3.2.5 投标报价的其他要求,提供报价合理性说明及必要的证明材料。评标委员会根据投标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-22投标人投标报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会做否决投供报价合理性说明标处理。”做否决投标处理。

2、重庆国信检测技术有限公司、中宝检测技术(重庆)有限公司、重庆正诚标研工程检测有限公司、重庆中检工程质量检测有限公司、重庆筑能建设工程质量检测有限公司、重庆市地质矿产勘查开发集团检验检测有限公司和重庆精衡信工程质量检测有限责任公司8家单位未按照“招标文件中投标人须知前附表 3.2.5投标报价的其他要求,提供必要的证明材料。评标委员会根据投标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-22 投标人投标报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会做否决投标处理。”做否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 点击登录查看 (联系电话:****)提出异议。

招标人(盖章):

点击登录查看

****

招标代理机构(盖章):

点击登录查看

****

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast