[切换]
关于我们

蠡口片区城中村改造项目的评标结果公示

江苏苏州 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
蠡口片区****的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 蠡口片区****
标段编号 ****001001 标段名称 相城区****
公告开始时间 ****
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的相城区****

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

常熟市给排水工程有限公司

江苏新和成建设工程有限公司

江苏控华建工有限公司

投标报价(元)

****.26

****.69

****.22

项目负责人

点击登录查看

杨卫

徐飞

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

黑龙江农垦金宇建设工程有限公司

业绩未提供查询网页截图,详见招标公告3.2类似业绩认定标准。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

常熟市给排水工程有限公司

****.26

93.18

5.06

0.00

98.24

1

2

江苏新和成建设工程有限公司

****.69

91.39

5.24

0.00

96.63

2

3

江苏控华建工有限公司

****.22

89.29

5.33

0.00

94.62

3

4

常熟新科威建设工程有限公司

****.30

89.17

5.01

0.00

94.18

4

5

江苏振侨建设工程有限公司

****.00

87.54

5.31

0.00

92.85

5

6

苏州群业建设工程有限公司

****.09

87.56

5.28

0.00

92.84

6

7

浙江良九园林建设有限公司

****.19

87.17

3.85

0.00

91.02

7

8

福建省浩发建工发展有限公司

****.33

86.69

3.08

0.00

89.77

8

9

河南省润昌建筑工程有限公司

****.62

88.22

0.00

0.00

88.22

9

10

河南豪瑞建设工程有限公司

****.22

88.19

0.00

0.00

88.19

10

11

易顺建工集团有限公司

****.06

88.1

0.00

0.00

88.1

11

12

河南置信建筑工程有限公司

****.86

88.0

0.00

0.00

88.0

12

13

瑞远实业发展集团有限公司

****.35

87.9

0.00

0.00

87.9

13

14

陕西尚工建设工程有限公司

****.08

87.94

0.00

-0.10

87.84

14

15

江苏瑞金建设投资发展集团有限公司

****.10

87.8

0.00

-0.10

87.7

15

16

安徽南岳生态科技有限公司

****.50

17

苏州海润市政建设工程有限公司

****.13

18

浙江新禾景观工程有限公司

****.38

19

杭州****

****.69

20

绍兴市四季青景观建设有限公司

****.93

21

常熟市河海建设工程有限公司

****.56

22

苏州利达市政工程有限公司

****.16

23

常州创新园林工程有限公司

****.63

24

江苏三通建设有限公司

****.19

25

常州中元市政建设工程有限公司

****.00

26

河南圣锦建设工程有限公司

****.68

27

江苏中文建设工程有限公司

****.96

28

苏州园科生态建设集团有限公司

****.39

29

湖南省一建园林建设有限公司

****.64

30

苏州中耘丰环境建设有限公司

****.00

31

福建大景建设有限公司

****.24

32

江苏驰通市政园林工程有限公司

****.96

33

春涛国际建筑有限公司

****.35

34

黑龙江农垦金宇建设工程有限公司

****.40

35

河南祥鹰市政工程有限公司

****.21

36

福建悦圆建设工程有限公司

****.10

37

江苏现代环境建设集团有限公司

****.11

38

江苏宇睿建设园林有限公司

****.66

39

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

****.88

40

河北燕青建工集团有限公司

****.26

41

湖北铭酷建筑工程有限公司

****.66

42

苏州锦辉环境建设工程有限公司

****.18

43

天合建设集团有限公司

****.50

44

湖北泽瑞建设工程有限公司

****.41

45

苏州伊隽建设工程有限公司

****.36

46

苏州盛通市政园林工程有限公司

****.00

47

苏州雄辉建设工程有限公司

****.77

48

苏州绿化建设发展有限公司

****.47

49

南通嘉航建设工程有限公司

****.01

50

常熟市建丰建设工程有限公司

****.00

51

苏州市沧浪市政工程有限公司

****.00

52

江苏颖程建设有限公司

****.35

53

龙腾建设集团有限公司

****.27

54

中海诚壹建设集团有限公司

****.24

55

苏州雄德建设有限公司

****.61

56

江苏润沃建设工程有限公司

****.88

57

甘肃博鑫建设工程有限公司

****.32

58

相亭生态科技有限公司

****.96

7、备注:

招标人:

点击登录查看

日期:

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast