本溪市2024年老旧小区维修改造(工字楼小区、胜建家园小区、红光小区等11个小区)配套基础设施项目设计
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
| 项目名称 | 本溪市2024年老旧小区维修改造(工字楼小区、胜建家园小区、红光小区等11个小区)配套基础设施项目 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 本溪市2024年老旧小区维修改造(工字楼小区、胜建家园小区、红光小区等11个小区)配套基础设施项目设计 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 | ||
| 公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
| 发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网 | ||
| 其他公示内容 | 废标情况:中仁正和工程设计集团有限公司未提供资质证书,未提供项目负责人劳动合同或社保证明; 北京东方华脉工程设计有限公司声明函未按照招标文件 3.7.3(4)要求签章。 | ||
| 监督部门 | 本溪市城市建设服务中心 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 蔡先生 | 监督部门电话 | **** |
| 招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 本溪市**** |
| 联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
| 邮箱 | ****@qq.com | ||
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 北京市**** |
| 联系人 | 邬宇宏、陈宇飞、马志强 | 电话 | **** |
| 邮箱 | ****@cntcitc.com.cn | ||
| 中标候选人附件 | 点击下载 | ||
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本溪市建筑设计研究院有限公司 | 81.99 | 539,000.00元 | 合格 | 30 |
| 2 | 宏大工程技术(辽宁)有限公司 | 72.11 | 542,900.00元 | 合格 | 30 |
| 3 | 中科瑞城设计有限公司 | 53.92 | 535,000.00元 | 合格 | 30 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 本溪市建筑设计研究院有限公司 | 朴喜刚 | [一级注册结构工程师](S****) |
| 2 | 宏大工程技术(辽宁)有限公司 | 闫继新 | [一级注册结构工程师](S****) |
| 3 | 中科瑞城设计有限公司 | 顾华强 | [一级注册建筑师]****) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 本溪市建筑设计研究院有限公司 | [建筑行业甲级(设计行业资质)] |
| 2 | 宏大工程技术(辽宁)有限公司 | [建筑行业甲级(设计行业资质)] |
| 3 | 中科瑞城设计有限公司 | [建筑行业甲级(设计行业资质)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):邬宇宏、陈宇飞、马志强
招标人或其招标代理机构:点击登录查看
当前位置:









