【机器管招投标】桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设
项目中标候选人公示
(招标编号:HNCZ-202510ZJ-0394)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:邵阳市万成建设工程有限公司,投标报价:2548.112600万元,
质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求, 达到合格标准标准。,
工期/交货期/服务期:210天;
中标候选人第2名:湖南康之诚控股集团有限公司,投标报价:2550.866200万元,
质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求, 达到合格标准标准。,
工期/交货期/服务期:210天;
中标候选人第3名:大川国际建工集团有限公司,投标报价:2558.094488万元,质
量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求, 达到合格标准标准。,工
期/交货期/服务期:210天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(邵阳市万成建设工程有限公司)的项目负责人:李烛才证书名称:注册一
级建造师 证书编号: 湘****0490;
中标候选人(湖南康之诚控股集团有限公司)的项目负责人:廖琪证书名称:注册一级
建造师 证书编号:湘****2257;
中标候选人(大川国际建工集团有限公司)的项目负责人:周峰证书名称:注册一级建
造师 证书编号:湘****2650;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(邵阳市万成建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南康之诚控股集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(大川国际建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(邵阳市万成建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南康之诚控股集团有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(大川国际建工集团有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,
公示期为三个工作日。公示期内如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、
《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的相关要求,向招标人或招标代理机构以书面的形式
提出;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的定标原则
确定中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·郴州市·桂东县·点击登录查看建设工程
招投标监督办公室 电 话:0735 - ****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:桂东县政务中心五楼
联系人:陈日
电 话:0735 - ****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 郴州市北湖区紫金嘉园公寓楼 1718 房
联系人: 黄丽华、黄卫、吴玮
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·桂东县·郴州市点击登录查看建设工程招投标监督办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 邵阳市万成建设工程有限公司 | 湖南康之诚控股集团有限公司 | 大川国际建工集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.88 | |
| 质量目标 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李烛才 | 廖琪 | 周峰 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | ||||
| 相关证书 | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 | 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都市**** | 湖南省长沙市**** | 合肥市**** | ||
| 联系电话 | |||||
| 第一中标候选人其他人员: | 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 第二中标候选人其他人员: | 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 第三中标候选人其他人员: | 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 雄霸建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南华屹建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 深圳市金鑫华建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 天韵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南省第四工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 河南云雷建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南福临建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 邵阳优胜工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南省金达工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | 湖南省衡五建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 06 日始至 2025 年 11 月 11 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·桂东县·郴州市点击登录查看建设工程招投标监督办公室、桂东县政务中心五楼、0735 - ****
招标人:点击登录查看、桂东县政务中心五楼、陈先生、0735 - ****
招标代理:点击登录查看、湖南省·衡阳市****
时 间: