[切换]
关于我们

(废标公告)(不见面开标)闽浙赣省旧址-闽浙赣省少年先锋总队和儿童局旧址维修工程(招标编号JXSJZSR2025-008)竞争性磋商

江西上饶 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(废标公告)(不见面开标)闽浙赣省旧址- 闽浙赣省少年先锋总队和儿童局旧址维修工程(招标编号:****)竞争性磋商

一、项目编号:

采购项目编号:****

采购项目名称:闽浙赣省旧址- 闽浙赣省少年先锋总队和儿童局旧址维修工程

二、项目废标的原因:

因收到质疑投诉函,质疑中标单位浙江省东阳市方中古典园林有限公司拟派的项目经理有在建工程,目前尚未竣工验收。该行为涉嫌违反《注册建造师管理规定》、《文物保护工程施工资质管理办法(试行)》、实施条例中关于投标人应当具备承担招标项目的能力和资格的相关规定及招标文件中“履约能力 ”的审查标准。

经查询证实,浙江省东阳市****

本项目为文物修缮类工程采购招标,鉴于该项目的特殊性,需关键岗位人员在岗。

针对以上,故本项目做废标处理。我单位申请重新组织招标,请各投标单位及时关注!

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地 址:江西省上饶市****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:江西省上饶市****

项目联系人:点击登录查看

电 话::****

电子函件:****@qq.com

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast