【机器管招投标】衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计中标候选人公示
(招标编号:HNHY - 202510SL - 008501)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司,投标报价:127.460000万元,质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第2名:精佳建设工程集团有限公司,投标报价:126.988160万元,质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第3名:河南省水务规划设计研究有限公司,投标报价:123.000000万元,质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:王军详见附件;
中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的项目负责人:王庆详见附件;
中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的项目负责人:陈滨详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;
中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;
中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为衡南县水利局,电话:0734-****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖南省衡阳市****
联系人:王新元
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室
联系人:唐智文、张春芳、陆鑫洪
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 唐智文 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
附件:
衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计工程施工招标,****09时00分(北京时间)在衡阳市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司|精佳建设工程集团有限公司|河南省水务规划设计研究有限公司|
|投标报价(元)|****.00|****.60|****.00|
|质量目标|满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查|满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查|满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查|
|环保目标(如有)|/|/|/|
|安全目标(如有)|/|/|/|
|工期(日历天)|30|30|30|
|详细评审得分情况|总分|95.52|94.75|94.13|
| |商务评分|30.00|29.25|29.70|
| |技术评分|36.41|36.11|35.31|
| |价格评分|29.11|29.39|29.12|
|投标人|工程业绩(如有)|业绩1:项目名称:孝感市郑家河灌区现代化改造工程项目调查评估与勘察设计,合同金额:918.65万元、灌溉面积4.4万亩,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:宁夏固海扬水灌区续建配套与节水改造二期),合同金额:1100.0万元、灌溉面积90.5万亩|业绩1:大竹县同心桥水库灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:452.385472万元、灌溉面积10.06万亩,竣工日期:****;
业绩2:达州市达川区沙滩河水库中型灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:330万元、灌溉面积8.13万亩,竣工日期:****|业绩1:邵东市黄家坝灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:98.3688万元、灌溉面积10.75万亩,竣工日期:****;
业绩2:衡山县九观桥灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:330万元、灌溉面积8.13万亩,竣工日期:****|
| 竣工日期:****;业绩3:项目名称:宁夏青灌区续建配套与现代化改计,合同金额:576.55万日;业绩3:项目名称:宁夏青灌区续建配套与现代化改计,合同金额:576.55万铜峡灌区续建配套工程(一期)勘察设计元、灌溉面积36.8万亩,坡化改造工程(一期)勘察计,合同金额:225.18万工日期:****设计二标段,合同金额:20元、灌溉面积5.11万亩,竣00.00万元、灌溉面积170工日期:****万亩,竣工日期:****。 | 期:****;业绩3:蓬溪县黑龙凼水库与现代化改造工程初步设 | 业绩3:庄河灌区续建配套 | ||
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | |
| 获奖情况(如有) | 1、宁夏固原地区**** 2、宁夏固原地区**** 3、宁夏引黄灌区输配水工程关键技术与健康诊断评价体系研究示范(省科学技术进步奖二等奖); 4、黄河宁夏段二期防洪工程(全国优秀工程勘察设计奖一等奖) |
1、永川区孙家口水库群至临江河(城区段)河库水系连通工程(优秀水利水电工程勘测设计奖一等奖); 2、重庆市渝北区双桥溪大坝工程(优秀水利水电工程勘测设计奖二等奖); 3、重庆市合川区双河中型灌区(一期)节水配套改造”项目(优秀水利水电工程勘测设计奖三等奖) |
1、安阳县安阳河郭盆闸除险加固工程可行性研究(省科学技术进步奖一等奖) 2、梅梁湖退还还湖工程实施方案(省科学技术进步奖一等奖) 3、封丘县**** 4、滑县柳青河河湖岸线保护与利用规划(省科学技术进步奖一等奖) |
|
| 发明专利 | / | / | / | |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王军 | 王庆 | 陈滨 |
| 建造师证书(专业、级别) | / | / | / | |
| 职称证书(如有) | 专业:农田水利工程 级别:高级工程师 |
专业:水利水电工程建筑 级别:高级工程师 |
专业:水利水电工程管理 级别:工程师 |
|
| 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | |||
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标担保 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 转账 |
| 信息 | 担保机构 | 邦邦财产保险股份有限公司 | 中意财产保险有限公司陕西分公司 | / |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 长沙市**** | 陕西省西安市**** | / | |
| 联系电话 | 0731 - **** | 010 - **** | / | |
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 王军 | 项目负责人 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS**** |
| 职称证 | ****zh**** | |||
| 2 | 赵庚贤 | 技术负责人 | 职称证 | **** |
| 3 | 李梅婷 | 设计负责人 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS**** |
| 4 | 赵小军 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY**** |
| 5 | 燕平 | 造价专业负责人 | 一级造价工程师/水利工程 | 建[造]****66 |
| 6 | 杨克佳 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S**** |
| 7 | 付佳楠 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师 | DG**** |
| 8 | 白毅 | 水土保持专业负责人 | 职称证 | **** |
| 9 | 曹明霞 | 水利水电规划专业负责人 | 职称证 | **** |
| 10 | 杨莹 | 水文水资源专业负责人 | 职称证 | ****zh**** |
| 11 | 沈茜 | 环境影响评价专业负责人 | 职称证 | ****zf**** |
| 12 | 王小强 | 地质专业负责人 | 职称证 | ****zh**** |
| 13 | 范玖国 | 工程测量专业负责人 | 注册测绘师 | ****(00) |
| 14 | 李秋明 | 现场设计代表组长 | 职称证 | A****3275 |
| 15 | 姜湘丰 | 现场设计代表 | 职称证 | C****0181 |
| 16 | 胡涛 | 现场设计代表 | 职称证 | C****0091 |
| 17 | 戴盛 | 现场设计代表 | 职称证 | C****00023 |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|1|王庆|项目负责人(设计负责人)|职称证|****|
||| |一级造价工程师/水利工程|建[造]****71|
|2|凌菁华|勘察负责人|职称证|****|
||| |注册土木工程师(岩土)|AY****|
|第三中标候选人其他人员:|
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|陈滨|项目负责人(兼任设计负责人)|职称证|B****0435|
|2|邓世顺|勘察负责人|职称证|A****126|
||| |注册土木工程师(岩土)|AY****|
||| |注册土木工程师(水利水电工程)|AS****|
|3|赵玉生|技术负责人|职称证|B****|
|被否决投标的投标人情况:|
|序号|投标人名称|否决依据和原因|
|1|四川和易信工程勘察设计有限公司|否决投标条款: FB04、资格评审时, 投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的, 或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正, 或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05 - 10 - 5、未提供类似项目业绩附件证明材料;|
|其他:|
|公示期: ****始至****时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。|
|行政监督: 湖南省·衡阳市·衡南县·衡南县水利局、衡南县新县城黄金路、0734 - ****|
|招标人: 点击登录查看、湖南省·衡阳市·衡南县、茅市镇、王新元、****|
|招标代理: 点击登录查看、湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室、唐智文、****|
|时间:|