[切换]
关于我们


平阳县****
本招标项目平阳县****点击登录查看,委托点击登录查看 进行招标代理,于****09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公 示,公示期限自2025年 11月7日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形 式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确 的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

杭州滨江区市政园林工 程有限公司

****

楼岘峰

150日历天

浙****0488
ZC****7
浙建安B****

建筑工程施工总承包贰级资

中标候选人:见附件
否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

杭州萧山凌飞 环境绿化有限 公司

投标文件中未提供项 目经理王文良的中级 及以上技术职称证书

投标人须知前附表的9.2条“否决投标”的第3点 “资 格审查标准”的“(6)投标人的项目经理、项目技 术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合 招标文件规定”

异议受理部门:
招标人:点击登录查看 电话:****
监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:****
附未中标单位名单:
宇轩建业集团有限公司、宁波坤泰园林建设有限责任公司、宁波港泰建设有限公司、国基建设集团有限公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、浙江德诚环境建设有限公司、浙江煦兴建设工程有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、核工业华东建

设工程集团有限公司、浙江天雄建设有限公司、浙江金誉建设有限公司、浙江上航环境建设工程有限公司

点击登录查看
点击登录查看
平阳县交通运输局
****

模拟toast