中标候选人公示
| 项目名称 | 广西桂东现代智慧物流中心项目——智慧仓储集散中心检测服务 | 项目招标编号 | **** | ||
| 招标人 | |||||
| 建设单位 | |||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 招标代理机构 | |||||
| 结构类型及规模 | 本项目新建建筑工程约41163.43㎡,分两阶段建设。一阶段建设内容:①新建建筑工程约24107.7㎡,包括1#智能云仓建筑面积约7219.20㎡、2#零担物流仓建筑面积约8136.20㎡、3#快递分拨仓建筑面积约8136.20㎡、发电机房及消防水池建筑面积约575.30㎡,大门及门卫建筑面积约40.80㎡。主要建设内容为建筑工程、安装工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、通风工程等。②新建绿化工程约2667.00㎡。③新建园区**** | ||||
| 开标时间 | **** | 开标地点 | 网上开标室,主持地点:贺州市交易中心 | ||
| 公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西奕群建筑科技有限公司 | ||
| 单位资质范围 | 地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||||
| 投标报价 | 报价:55.00;单位:% | ||||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 | ||
| 项目负责人 | 陆文斌(检测资格岗位电子证书编号:****;身份证号:450122**********12) | ||||
| 投标所用企业业绩 | 1.广西伟泽产业园开发有限公司年屠宰生猪1500万头及农副产品 深加工产业链项目。2.柳钢绿色锰系新材料产业基地升级改造项目 (一期)工程检测服务。3.隆安县**** | ||||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区建筑科学研究设计院 | |||
| 单位资质范围 | 地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||||
| 投标报价 | 报价:63.00;单位:% | ||||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 | ||
| 项目负责人 | 任重(检测资格岗位电子证书编号:****;身份证号:450102**********1X) | ||||
| 投标所用企业业绩 | 1.南宁市**** | ||||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西创新工程咨询有限公司 | |||
| 单位资质范围 | 地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||||
| 投标报价 | 报价:54.11;单位:% | ||||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 | ||
| 项目负责人 | 谢益蛟(检测资格岗位电子证书编号:****;身份证号:432502**********34) | ||||
| 投标所用企业业绩 | 1.贺州第三高级中学PPP项目检测服务。2.武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测。3.富鸣﹒城市**** | ||||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西鼎恒工程质量检测有限公司,否决原因:投标人投标文件的报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2条规定的范围。 | ||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州) | ||||
| 异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
| 异议受理部门 | 异议受理电话 | **** | |||
| 投诉受理部门 | 贺州市**** | 投诉受理电话 | **** | ||
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
附件:中标候选人公告.pdf
当前位置:









