评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看计算和存储资源池采购项目
4、项目编号:辉交采 2025DTP005 号
二、文件递交情况及开标情况
| 序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 交货期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 郑州融浩网络科技有限公司 | 528500.00 | 合同签订之日起 45(日历日)内 |
| 2 | 河南元基网络科技有限公司 | 526700.00 | 合同签订之日起 45(日历日)内 |
| 3 | 郑州建达通信息科技有限公司 | 529989.00 | 合同签订之日起 45(日历日)内 |
| 4 | 河南创宇信息技术有限公司 | 519000.00 | 合同签订之日起 45(日历日)内 |
三、谈判小组组成情况
谈判小组成员:马瑞;王晨;郭润丙
四、评审方法(详见竞争性谈判文件)
五、评审情况及说明
1、资格审查情况:
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 郑州建达通信息科技有限公司 | 郑州融浩网络科技有限公司 | 河南创宇信息技术有限公司 | 河南元基网络科技有限公司 | ||
| 1 | 授权委托书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 供应商须具有有效的企业营业执照副本或事业单位法人证书或其他有效登记证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 信用承诺 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第 0 页 共 3 页
评标报告
2、符合性审查情况:
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 郑州建达通信息科技有限公司 | 郑州融浩网络科技有限公司 | 河南创宇信息技术有限公司 | 河南元基网络科技有限公司 | ||
| 1 | 谈判声明函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 采购项目承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 反商业贿赂承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 初次报价表 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 投标报价明细表 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 投标货物技术偏离表 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 合同履行期限 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 质量要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 服务承诺 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 11 | 其他资料 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 汇总 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4、废标情况:
| 序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
|---|---|---|---|
| 1 | 郑州建达通信息科技有限公司 | 产品功能截图不符合谈判文件要求 | 符合性审查标准 |
| 2 | 郑州融浩网络科技有限公司 | 未按谈判文件 24.2 要求提供商务偏离表,产品功能截图不符合谈判文件要求 | 符合性审查标准 |
| 3 | 河南创宇信息技术有限公司 | 未按谈判文件 24.2 要求提供商务偏离表,响应文件中未按要求提供承诺 | 符合性审查标准 |
| 4 | 河南元基网络科技有限公司 | 响应文件中未按要求提供承诺 | 符合性审查标准 |
评标报告
6、其他需要说明的情况:无
第 1 页 共 3 页
7、经谈判小组评审,评标结果如下:
有效投标人不足三家,本项目流标。
8、谈判小组编制评标报告并签字确认:
王晨 马瑞 闰丙
****
第2页共3页
当前位置:









