妙桥远大房屋顶增加钢结构屋面及阿尔法电梯厂新增门卫工程中标候选人公示
项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的妙桥远大房屋顶增加钢结构屋面及阿尔法电梯厂新增门卫工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 张家港保税区行健工程建设有限公司 | 江苏大世界建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | 85888.88 | 84800.01 | 87340.48 | |
| 项目负责人 | 张静 | |||
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 江苏奕丰行建设有限公司 | 项目负责人 | 项目负责人 | 321***********2429 | 建筑工程二级注册建造师 | 苏**** | |
| 张家港保税区行健工程建设有限公司 | 项目负责人 | 项目负责人 | 320***********3018 | 建筑工程二级注册建造师 | 苏**** | |
| 江苏大世界建设有限公司 | 项目负责人 | 张静 | 项目负责人 | 320***********2324 | 建筑工程二级注册建造师 | 苏**** |
1.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
| 1 | 苏州毅翔建筑装饰工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人期望值 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
| 1 | 苏州通港建筑工程有限公司 | 项目负责人建筑工程二级注册建造师证书已过期 |
2.3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 其它标 | 信用分 | 得分 |
| 1 | 江苏盛澜丰建设工程有限公司 | 83802.98 | 95.45 | / | 1.54 | 96.99 |
| 2 | 张家港保税区行健工程建设有限公司 | 84800.01 | 96.61 | / | 1.36 | 97.97 |
| 3 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 85888.88 | 97.88 | / | 1.60 | 99.48 |
| 4 | 江苏大世界建设有限公司 | 87340.48 | 95.65 | / | 1.64 | 97.29 |
| 5 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 88143.64 | 94.25 | / | 1.60 | 95.85 |
| 6 | 江苏永能建设工程有限公司 | 93501.3 | 84.91 | / | 1.69 | 86.60 |
6、拟确定中标人:江苏奕丰行建设有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
当前位置:









