[切换]
关于我们

龙凤区经开区雨水管线维修改造项目中标候选人公示

黑龙江大庆 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

龙凤区经开区雨水管线维修改造项目

中标候选人公示

标段编号:****

龙凤区经开区雨水管线维修改造项目招标已于****09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:龙凤区经开区雨水管线维修改造项目

二、招标人:点击登录查看

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:

第一中标候选人:

单位名称: 黑龙江昌安建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:****.31元

安全文明施工费:267861.69元

综合得分:96.47分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划开竣工日期:****至****,共354日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:点击登录查看

证书名称及编号:二级建造师注册证书:黑****3559

安全生产考核合格证:黑建安B****

第二中标候选人:

单位名称:湖南省一建园林建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

投标报价:****.41元

安全文明施工费:258934.06元

综合得分:96.39分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划开竣工日期:****至****,共354日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:张启帆

证书名称及编号:二级建造师注册证书:湘****

安全生产考核合格证:湘建安B****

第三中标候选人:

单位名称:山东腾圣市政工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:****.99元

安全文明施工费:257961.02元

综合得分:96.28分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划开竣工日期:****至****,共354日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:吕爱萍

证书名称及编号:二级建造师注册证书:鲁****2592

安全生产考核合格证:鲁建安B****

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江昌安建设有限公司

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

大庆市广维建筑安装有限公司

项目管理机构养老保险承诺未提供。 依据投标须知前附表及澄清。 结论:废标。

2

黑龙江省顺华建设工程有限公司

项目管理机构养老保险承诺日期不实质性响应招标文件及澄清。依据投标须知前附表及澄清。结论:废标。

七、公示时间:****至****

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

该招标项目监督部门:大庆市****

电话:****

十、联系方式

招标单位:点击登录查看

联系人:孙先生

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

联系人:王女士

电话:****

电子邮箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast