[切换]
关于我们

景州路提升改造工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示

福建厦门 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标编号为****的景州****

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

厦门中平公路勘察设计院有限公司

投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

/

/

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容

投标主要

内容

定标

候选人

投标报价(元)

设计负责人姓名

设计负责人相关个人工程业绩(如有时)

设计负责人相关证书

定标候选人同类同等工程业绩(如有时)

设计服务期

质量标准

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

****

范贵鹏

/

正高级工程师、黔高****;注册土木工程师(道路工程)、AD****

/

初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

****

宁选杰

/

职称证2018-A-1-024

/

初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。

中亿通达设计咨询集团有限公司

****

黄其拥

/

注册土木工程师(道路工程)AD****

/

初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定 ,安全目标:项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。

迅捷交通科技集团有限公司

****

黄明勤

/

闽G109-03881

/

初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

厦门中平公路勘察设计院有限公司

投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。

2、 定标结果

2.1定标候选人名单

序号

定标候选人名称

1

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

2

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

3

中亿通达设计咨询集团有限公司

4

迅捷交通科技集团有限公司

2.2 报价评审标准(如有): /

2.3定标委员会推荐的中标人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司

三、公示时间:2025年11月 7日至 2025 年 11月 10日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:厦门市****

招标人联系方式:****(纪检监督:****)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast