[切换]
关于我们

福建生态文明科创产业中心项目(监理)

福建福州 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
福建生态文明科创产业中心项目(监理)
标题:
福建生态文明科创产业中心项目(监理)
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称 报价
第1中标候选人 浙江公诚建设项目咨询有限公司 417900 元
提出异议的渠道和方式:
招投标监督机构名称:福州****,联系电话:****
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

福建生态文明科创产业中心项目(监理)中标候选人公示

(适用于监理项目)

招标编号: ****

本工程于****09时30分在易交易公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建生态文明科创产业中心项目(监理)

招标人名称:点击登录查看

建设规模:工程造价****元,项目拟对创新园三期A地块A套型1栋建筑进行适应性改造,建筑面积7737.96平方米

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

唱标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建星洲水利水电工程有限公司

否决投标

未附监理资质证书

资质要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 浙江公诚建设项目咨询有限公司

项目负责人: 钟华生

工期:150日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

投标总价: 417900 元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

监理企业和总监理工程师荣誉、奖项

工程名称

受表彰情况

项目

负责人

发文单位、发文时间

备注

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2025年 11 月7日至2025年 11月 10 日。

9、联系方式

招标人:点击登录查看

办公地址:福州市****

邮政编码:350000,联系电话:****

传真:/,联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

办公地址:福州市****

邮政编码:350000,联系电话:****

传真:/ ,联系人:陈德立、赵亚丽

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州****

地址:福州市****

联系电话:****

日期:****

附件:
公示时间:
**** 08:45:32 至 **** 17:00:00
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast