根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市****
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:安徽紫都苑建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市****
投诉:泰兴市****
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 安徽紫都苑建设有限公司 | |
| 投标报价(元/费率) | ****.95 | ****.95 | |
| 项目负责人姓名 | 管俊成 | 管俊成 | |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年青阳县**** | 2023年青阳县**** | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年青阳县**** | 2023年青阳县**** | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏益民建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6,未提供高标准农田 建设项目竣工验收合格证 |
| 2 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 第三章 4.无效标条款(11)同一投标人提交两个及以上不同 的投标报价 |
| 3 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6 项目负责人未签字 |
| 4 | 江西欣语水利工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6,高标准农田建设项 目竣工验收合格证不符合农建发{2021}5 号文要求 |
| 5 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6,无四方验收表 |
| 6 | 云南临运建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6,未提供高标准农田 建设项目竣工验收合格证 |
| 7 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 不响应招标文件第3章2.2.3已标价工程量清单 |
| 8 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.6,高标准农田建设项 目竣工验收合格证不符合农建发{2021}5 号文要求 |
| 9 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围 |
| 11 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 未入围 |
| 12 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 未入围 |
| 13 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 未入围 |
| 16 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 17 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 未入围 |
| 18 | 中崭建设有限公司 | 未入围 |
| 19 | 四川惟博建设工程有限公司 | 未入围 |
| 20 | 安徽卓辉建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 21 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 23 | 南京长山建设有限公司 | 未入围 |
| 24 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未入围 |
| 28 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 29 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 31 | 安徽旭垠建设工程有限公司 | 未入围 |
| 32 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 未入围 |
| 33 | 盐城健群建业工程有限公司 | 未入围 |
| 34 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 未入围 |
| 35 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未入围 |
| 36 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 未入围 |
| 37 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 未入围 |
| 38 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 39 | 杭州聚邦建设有限公司 | 未入围 |
| 40 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 未入围 |
| 41 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 42 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 43 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 未入围 |
| 44 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 45 | 江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 46 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未入围 |
| 47 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 48 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 未入围 |
| 49 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 未入围 |
| 50 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 51 | 美人鱼企业发展有限公司 | 未入围 |
| 52 | 安徽华策建设有限公司 | 未入围 |
| 53 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 未入围 |
| 54 | 江苏巨高建设有限公司 | 未入围 |
| 55 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 56 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 57 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未入围 |
| 58 | 江苏万源建设工程有限公司 | 未入围 |
| 59 | 安徽协和建设工程有限公司 | 未入围 |
| 60 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 未入围 |
| 61 | 四川盛元祥建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 62 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 |
| 63 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 |
| 64 | 中苏科技股份有限公司 | 未入围 |
| 65 | 安徽方维建设工程有限公司 | 未入围 |
| 66 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 未入围 |
| 67 | 江苏亚泰水利有限公司 | 未入围 |
| 68 | 嗣晟建工有限公司 | 未入围 |
| 69 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 70 | 江苏长瑞建设有限公司 | 未入围 |
| 71 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 未入围 |
| 72 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 未入围 |
| 73 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 74 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 未入围 |
| 75 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 未入围 |
| 76 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 77 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未入围 |
| 78 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未入围 |
| 79 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 80 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 81 | 盛豪建设集团有限公司 | 未入围 |
| 82 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 未入围 |
| 83 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 未入围 |
| 84 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 未入围 |
| 85 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 未入围 |
| 86 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 87 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 88 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 未入围 |
| 89 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 未入围 |
| 90 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 91 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 92 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 93 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 未入围 |
| 94 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 未入围 |
| 95 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未入围 |
| 96 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 97 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 |
| 98 | 九州水文建设集团有限公司 | 未入围 |
| 99 | 安徽永源工程科技有限公司 | 未入围 |
| 100 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 101 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 |
| 102 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 |
| 103 | 中天远航建设集团有限公司 | 未入围 |
| 104 | 江苏淮禹建设有限公司 | 未入围 |
| 105 | 济宁河海水利工程有限公司 | 未入围 |
| 106 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 未入围 |
| 107 | 山东双胜建设集团有限公司 | 未入围 |
| 108 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 未入围 |
| 109 | 江苏万晙建设有限公司 | 未入围 |
| 110 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 未入围 |
| 111 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未入围 |
| 112 | 江苏广澎建设有限公司 | 未入围 |
| 113 | 军顶城建集团有限公司 | 未入围 |
| 114 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 未入围 |
| 115 | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 未入围 |
| 116 | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 117 | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 |
| 118 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 未入围 |
| 119 | 江苏千水建设有限公司 | 未入围 |
| 120 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未入围 |
| 121 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未入围 |
| 122 | 河南水润建设工程有限公司 | 未入围 |
| 123 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 未入围 |
| 124 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 未入围 |
| 125 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 126 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 127 | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 未入围 |
| 128 | 兴国金海建设工程有限公司 | 未入围 |
| 129 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未入围 |
| 130 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 131 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未入围 |
| 132 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未入围 |
| 133 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未入围 |
| 134 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| 135 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 |
| 136 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 |
| 137 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 未入围 |
| 138 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
| 139 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围 |
| 140 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 未入围 |
| 141 | 江苏水盛建设有限公司 | 未入围 |
| 142 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未入围 |
| 143 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 144 | 安徽光富建设工程有限公司 | 未入围 |
| 145 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 |
| 146 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未入围 |
| 147 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 未入围 |
| 148 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 149 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围 |
| 150 | 江苏辰潼建设工程有限公司 | 未入围 |
| 151 | 中乐建业集团有限公司 | 未入围 |
| 152 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 未入围 |
| 153 | 河南华安水利工程有限公司 | 未入围 |
| 154 | 江苏造威建设有限公司 | 未入围 |
| 155 | 安徽汘泽建设有限公司 | 未入围 |
| 156 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 未入围 |
| 157 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 |
| 158 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 |
| 159 | 合肥珺琦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 160 | 安徽东河建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 161 | 江西崇水建设有限公司 | 未入围 |
| 162 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 未入围 |
| 163 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 未入围 |
| 164 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 未入围 |
| 165 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 166 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 167 | 中纵建设集团有限公司 | 未入围 |
| 168 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 169 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 未入围 |
| 170 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未入围 |
| 171 | 吉锐建设集团有限公司 | 未入围 |
| 172 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 173 | 安徽开信建设工程有限公司 | 未入围 |
| 174 | 安徽璞石生态建设有限公司 | 未入围 |
| 175 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 |
| 176 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 未入围 |
| 177 | 安徽鸿运升建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 178 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 179 | 三明市水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 180 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
| 181 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 未入围 |
| 182 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未入围 |
| 183 | 江苏华远建设有限公司 | 未入围 |
| 184 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未入围 |
| 185 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 未入围 |
| 186 | 南京长城建设发展有限公司 | 未入围 |
| 187 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 188 | 江苏又良建设有限公司 | 未入围 |
| 189 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 190 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围 |
| 191 | 河南崇业建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 192 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 193 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 未入围 |
| 194 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 未入围 |
| 195 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未入围 |
| 196 | 安丘市水利建筑安装公司 | 未入围 |
| 197 | 江苏多地水利建设有限公司 | 未入围 |
| 198 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 未入围 |
| 199 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 未入围 |
| 200 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未入围 |
| 201 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 |
| 202 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 203 | 河南基安建设集团有限公司 | 未入围 |
| 204 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 |
| 205 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 |
| 206 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 |
| 207 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 未入围 |
| 208 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 未入围 |
| 209 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 210 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 211 | 中远汇成建设工程有限公司 | 未入围 |
| 212 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未入围 |
| 213 | 萍乡市**** | 未入围 |
| 214 | 南通市金都建设有限公司 | 未入围 |
| 215 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未入围 |
| 216 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 报价合理性 | ||||
| 1 | 安徽必胜工程建设有限公司 | ****.07 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 2 | 安徽东圆建设工程有限公司 | ****.09 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 3 | 安徽固信水利工程有限公司 | ****.37 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 4 | 安徽宏恺建设有限公司 | ****.04 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 5 | 安徽龙振建设有限公司 | ****.23 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
| 6 | 安徽路遥建设工程有限公司 | ****.04 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 7 | 安徽庆展建筑工程有限公司 | ****.77 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 8 | 安徽永朝建设工程有限公司 | ****.7 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 9 | 安徽永泽建设工程有限公司 | ****.37 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
| 10 | 安徽元义建设工程有限公司 | ****.3 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 11 | 安徽展筑建筑工程有限公司 | ****.42 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 12 | 安徽紫都苑建设有限公司 | ****.95 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 13 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | ****.7 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 14 | 河南金鹰建设集团有限公司 | ****.43 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
| 15 | 河南省大秦富强建设工程有限公司 | ****.24 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 16 | 河南珉水建设工程有限公司 | ****.7 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 17 | 湖南德禹建设有限公司 | ****.81 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 18 | 湖南省高禹建设有限公司 | ****.1 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 19 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | ****.69 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 20 | 江苏必和必拓建设有限公司 | ****.87 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 21 | 江苏德汇建设有限公司 | ****.74 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 22 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | ****.56 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 23 | 江苏国泰建设工程有限公司 | ****.56 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 24 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | ****.04 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
| 25 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | ****.35 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 26 | 江苏吉元建设有限公司 | ****.95 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 27 | 江苏铭源水利工程有限公司 | ****.99 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 28 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | ****.73 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 29 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | ****.06 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 30 | 江苏荣森建设工程有限公司 | ****.32 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 31 | 江苏双东建设工程有限公司 | ****.37 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 32 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****.29 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 33 | 江苏禹江水利建设有限公司 | ****.8 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
| 34 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | ****.17 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 35 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | ****.35 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 36 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ****.52 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 37 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ****.31 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 38 | 山东郓城诚源工程有限公司 | ****.68 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 39 | 升升集团有限公司 | ****.84 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 40 | 伟恒建设工程有限公司 | ****.63 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 41 | 中能新能源建设江苏有限公司 | ****.61 | 94.68 | 2 | 2 | 98.68 |
| 42 | 中水生态建设有限公司 | ****.05 | 94.67 | 2 | 2 | 98.67 |
六、拟定中标人:安徽紫都苑建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市****
投诉:泰兴市****
当前位置:









