[切换]
关于我们

建投国电准格尔旗能源有限公司灰场管理外委项目中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称:点击登录查看灰场管理外委项目

招标人:点击登录查看

招标编号:****

开标时间:****9:50

公示时间:****至****

第一中标候选人:内蒙古天亚建筑安装工程有限公司,投标总报价(三年):****元人民币(大写:陆佰柒拾伍万元整),投标总报价(一年):****元人民币(大写:贰佰贰拾伍万元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低

第二中标候选人:山东鸿华建筑安装工程有限公司,投标总报价(三年):****元人民币(大写:柒佰叁拾柒万贰仟捌佰元整),投标总报价(一年):****元人民币(大写:贰佰肆拾伍万柒仟陆佰元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低

投标人:华中建安工程集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、山东英蓝建设工程有限公司、河南亿来匠建筑工程有限公司、上海中芬新能源投资有限公司、陕西仲同豪建设工程有限责任公司、山东信蓝建设有限公司、中原豫安建设工程有限公司、内蒙古天亚建筑安装工程有限公司

否决投标单位及理由:中原豫安建设工程有限公司投标文件所附业绩不符合招标文件“业绩要求:****至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项合同金额不低于300万元的灰场运行或维护或改造施工合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为中原豫安建设工程有限公司不能通过初步评审。

河南亿来匠建筑工程有限公司投标文件所附业绩不符合招标文件“业绩要求:****至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项合同金额不低于300万元的灰场运行或维护或改造施工合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,且投标保证金未提供基本户开户许可证或者银行出具的基本户证明,评标委员会一致认为河南亿来匠建筑工程有限公司不能通过初步评审。

招标代理机构:点击登录查看

项目负责人:王海英

联 系 人:田运宽 王海英

联系电话:****

传 真:****

电子邮箱:****@126.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast