[切换]
关于我们

【济南】 山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告

山东济南 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看其他制冷空调设备项目中标公告
一、项目编号:****
二、项目名称:其他制冷空调设备项目
三、分包名称:无分包 其他制冷空调设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东众志成智能设备有限公司 28897 济南市****
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东众志成智能设备有限公司 空调控制器 海尔 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 HYR-E70H 5个 200.000000
山东众志成智能设备有限公司 风管式空调机 海尔 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 RFUTA56MXE 5台 2021.000000
山东众志成智能设备有限公司 直流变频室外机 海尔 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 RFC260MXGYE 1台 17792.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王韶锋, 赵增隆, 李洪岩, 王友朋, 纪林熠
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)文件收费标准
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东众志成智能设备有限公司 通过
2 山东佰建机电设备配套工程有限公司 通过
3 山东同方嘉禾有限公司 通过
4 山东实邦建设有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未提供节能产品认证证书。;(专家二):未提供节能认证证书;(专家三):未提供产品强制节能证书;(专家四):未提供国家产品强制节能证书;(专家五):无强制节能证书;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东众志成智能设备有限公司 88 90.5 88 91 89.5 447
2 山东佰建机电设备配套工程有限公司 83.67 88.17 83.17 87.17 86.67 428.85
3 山东同方嘉禾有限公司 84.69 86.19 85.69 84.69 84.69 425.95
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东同方嘉禾有限公司
1 济高世贸芯环中心提升工程空调设备采购及安装施工 济南高新智慧谷投资置业有限公司 ****
2 金融科技广场中央空调及新风系统合同 德州市房屋建设综合开发集团有限公司 ****
3 济南市中医医院东院区项目通风空调采购及安装工程(二标段)施工合同 济南市中医医院 ****
山东众志成智能设备有限公司
1 新矿集团莱芜中心医院门诊住院综合诊疗楼EPC项目空调新风工程分包合同 山东东辰巨荣智能科技有限公司 ****
2 创维医疗科技产业园1#楼一标段空调新风项目 山东哲辰建工集团有限公司 ****
3 莱商银行日照分行租扩部分空调新风工程 莱商银行股份有限公司 ****
4 创维医疗科技产业园1#车间空调及排烟工程 济南市莱芜高新投资控股有限公司 ****
5 兴宇龙玺台S3#楼中央空调及新风工程 济南兴宇房地产开发有限公司 ****
6 玉石产业建设项目1#综合服务楼中央空调安装工程 泰安市源泰玉石文化发展有限公司 ****
7 兴宇凤栖台6#楼空调新风工程 济南恒志建设有限公司 ****
8 智慧绿色高端家具板材项目(一期)办公楼空调工程 烟台新能智慧产业园有限公司 ****
山东佰建机电设备配套工程有限公司
1 腊山复利广场项目 山东平安建设集团有限公司 ****
2 济南长清绿色建材智慧产业园建设项目 山东贰仟家物流服务有限公司 ****
3 正丰大厦中央空调的更换、维修及维保项目 济南高新控股集团有限公司 ****
4 腊山复利广场项目 山东平安建设集团有限公司 ****
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东佰建机电设备配套工程有限公司 其他情形;
2 山东同方嘉禾有限公司 其他情形;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:点击登录查看
地 址:山东省济南市****
联系方式:****
3.项目联系方式:
项目联系人:点击登录查看
电 话:****
十一、附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast