娄星区小型病险水库除险加固工程(第一标段)中标候选人公示
(招标编号: HNL D-202510SL-010901)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]娄星区小型病险水库除险加固工程(第一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆同广和建设工程有限公司,投标报价:596.561270万元,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司,投标报价:597.437702万元,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南嘉洋建设工程有限公司,投标报价:597.514238万元,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的项目负责人:盛刚超
注册二级建造师/新****;
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的项目负责人:朱思念
注册二级建造师/湘****;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的项目负责人:李勇
注册二级建造师/湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
****始至****时止(北京时间)。公示期间,持示人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为娄底市娄星区水利局,电话:0738-****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:娄底市****
联系人:刘先生
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 娄底市****
联系人: 项目负责人: 赵焕荣
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
娄星区小型病险水库除险加固工程 (第一标段) (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理娄星区小型病险水库除险加固工程 (第一标段) 工程施工招标, 2025 年11月06日09时00分 (北京时间) 在娄底市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|新疆同广和建设工程有限公司|湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司|湖南嘉洋建设工程有限公司|
|投标报价(元)|****.70|****.02|****.38|
|质量目标|符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准|符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准|符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分| | |
| |商务评分| | |
| |技术评分| | |
| |价格评分| | |
|工程业绩(如有)| | | |
| 投标人 | 信用情况 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 盛刚超 | 朱思念 | 李勇 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 陈爱华 | 曾伟民 | 李晶超 | |
| 相关证书 | 名称 | 工程师(水利工程师) | 高级工程师(水利水电工程管理) | 工程师(水利水电工程建筑) | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保证保险 | 投标保证保险 | |
| 担保机构 | 重庆富民银行股份有限公司 | 中国平安财产保险股份有限公司 | 国元农业保险股份有限公司 | ||
| 经营地址 | 重庆市**** | 湖南省长沙市**** | 上海市**** |
| 联系电话 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 1 | 陈爱华 | 技术负责人 | 工程师(水利工程师) | JX**** |
| 2 | 李晶 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证书(C证) | 新水安C**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 1 | 曾伟民 | 技术负责人 | 高级工程师(水利水电工程管理) | A****2843 |
| 2 | 王琼 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证书(C证) | 湘水安C**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 1 | 李晶超 | 技术负责人 | 工程师(水利水电工程建筑) | B****00076 |
| 2 | 苏岳龙 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证书(C证) | 湘水安C**** |
| 被否决投标的投标人情况: |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 盛豪建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 江西智科建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 鹏盛建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 四川宏方鼎业建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 江西盛通建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 湖南玖口建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 | |
|---|---|---|
| 9 | 湖南火星建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南任磊工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南华安城市建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | 湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 | 湖北驭水工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 其他: | \multicolumn{2}{l}{公示期:2025 年 11 月 07 日始至 2025 年 11 月 11 日时止(北京时间)。公} | |
| \multicolumn{2}{l}{示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活} | ||
| \multicolumn{2}{l}{动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》} | ||
| \multicolumn{2}{l}{(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异} |
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·娄底市****
招标人:点击登录查看、娄底市****
招标代理:点击登录查看、娄底市****
时间: