桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第22标段中标候选人公示
(招标编号:HNJQ-GC-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:华容水利水电建筑工程有限公司,投标报价:1198.762981
万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南铂尚建设工程有限公司,投标报价:1203.916202万元
,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:福建省延禹建设工程有限公司,投标报价:1214.975447万
元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(华容水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:廖庆详见附件;
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的项目负责人:李娟详见附件;
中标候选人(福建省延禹建设工程有限公司)的项目负责人:陈敏详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(华容水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(福建省延禹建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:桃源县****
联系人:刘洋
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省常德经济技术开发区****
联系人:朱宏
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理(第22标段)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|华容水利水电建筑工程有限公司|湖南铂尚建设工程有限公司|福建省延禹建设工程有限公司|
|投标报价(元)|****.81|****.02|****.47|
|质量目标|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|
|环保目标(如有)|||
|安全目标(如有)|||
|工期(日历天)|180|180|180|
|详细评审得分情况|总分|99.7|99.05|97.67|
||商务评分|20.00|20.00|20.00|
||技术评分|20.00(通过)|20.00(通过)|20.00(通过)|
||价格评分|59.70|59.05|57.67|
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:华容县2022年高标准农田建设项目,合同金额:13021.71万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:怀化市沅陵县盘古乡等4个乡镇董家坪村等28个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设),合同金额:2392.78万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:华容县章华镇土地综合整治项目设计采购施工运营(EPC+0)总承包,合同金额:18736.23万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:安化县**** | 业绩1:项目名称:广昌县2023年度高标准农田改造提升建设项目-2标段赤水镇施工标段,合同金额:1451.87万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:光泽县2019年鸾凤乡黄溪村、双门村、中坊村高标准农田建设项目,合同金额:1384.07万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:彭泽县2025年度高标准农田建设项目2标段(棉船镇日新村、新洲村、新淡村、朝阳村、光明村片区),合同金额:1158.66万元,竣工日期:****; |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 |
| 获奖情况(如有) | 发明专利 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 (项目经理) |
姓名 | 廖庆 | 李娟 | 陈敏 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:华容县2023年高标准农田建设项目(3标段),合同金额:2131.84万元,竣工日期:****; | 业绩 1:项目名称:安化县当子湖茶叶种植基地开发(二期),合同金额:1185.00万元,竣工日期:**** |
业绩 1:项目名称:广昌县**** |
||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 王霞 | 徐噔咸 | 翁孝灿 | |
| 相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保机构 | 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 国元农业保险股份有限公司 |
| 经营地址 | 长沙市**** | 四川省成都市**** | 上海市**** | |
|---|---|---|---|---|
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 王霞 | 技术负责人 | 工程师 | B****0314 |
| 2 | 谢逸峰 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 徐嵘咸 | 技术负责人 | 工程师 | B****01320 |
| 2 | 魏紫璇 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 翁孝灿 | 技术负责人 | 工程师 | 闽特Z709 - 04895 |
| 2 | 康星澄 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 闽水安C**** |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 否决投标条款: FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由: FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 2 | 湖南伟祺建设有限公司 | 否决投标条款: FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)
FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下: a. 若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、 |
| 技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b. 若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) FB17 - 1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 3 | 湖南广庆建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标 |
的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动
公示期:****始至2025年11月12
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、****
招标人:点击登录查看、桃源县****
招标代理:点击登录查看、湖南省常德经济技术开发区****
时间: