[切换]
关于我们

西环路南延绿化工程FX-XHL-LH标段评标结果公示

江苏淮安 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 西环路南延绿化工程
项目编号: ****
标段名称: FX-XHL-LH标段
标段编号: ****010916

详细说明:

经评标委员会评审,西环路南延绿化工程,FX-XHL-LH标段
第一中标候选人:江苏郁森建设有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市****点击登录查看
第二中标候选人:苏州园科生态建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格****.84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马行
第三中标候选人:江苏辰海建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市****
废标原因分别如下:
废标单位及原因:徐州星辉建设集团有限公司投标文件《投标报表》表4拟投入本标段主要人员经历表、表5已建工程表提供的业绩均无法提现“单项合同金额不低于人民币200万元的道路绿化工程(或包含绿化的道路工程,且其中绿化部分不低于人民币200万元)”施工项目业绩要求,且投标文件中未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料。不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审“(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(4)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定该投标文件不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出。异议联系人:于亚飞、严薇 联系电话:****(8002)、****

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

苏州园科生态建设集团有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

94.72

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

5.80

7.20

7.15

7.20

7.20

技术能力

10

10

10

10

10

10

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

6.20

6.80

6.95

7.10

7.50

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.20

7.60

6.90

7.30

7.30

项目经理任职资格及业绩

20

20

20

20

20

20

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.20

7.20

7.10

7.40

6.80

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

6

6.90

7.10

7.20

7.30

河南江海园林绿化产业有限责任公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

91.27

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

6

6.80

7.05

7.50

5.80

技术能力

10

9

9

9

9

9

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

5.80

6.50

7.15

7

6

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.10

7.20

7.10

7.30

6.50

项目经理任职资格及业绩

20

20

20

20

20

20

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.10

6.40

7.15

7.40

6

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

6.20

6.50

7

7.10

6

江苏周圈园林有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

82.20

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

5.60

6.70

6.90

7.40

6

技术能力

10

10

10

10

10

10

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

5.70

6.50

6.90

7.20

7

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.10

7

7

7.20

6.50

项目经理任职资格及业绩

20

12

12

12

12

12

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.30

6.30

7.10

7.30

6

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

6.30

6.40

6.90

7.20

6.50

江苏辰海建设集团有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

94.45

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

5.50

7.10

7

7.40

7.30

技术能力

10

10

10

10

10

10

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

6.10

6.80

7.10

7

7.50

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.10

7.40

7.05

7.20

6.90

项目经理任职资格及业绩

20

20

20

20

20

20

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.30

7.30

7.05

7.30

6.60

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

6.20

6.80

7.05

7

7.20

江苏高景建设工程有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

90.70

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

6

6.80

6.80

7.30

7

技术能力

10

10

10

10

10

10

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

5.90

6.50

7.05

7.10

7

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.10

7.20

6.95

7.30

6.60

项目经理任职资格及业绩

20

20

20

20

20

20

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.30

6.50

7.10

7.30

6.50

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

5.90

6.40

6.80

7.10

7

江苏郁森建设有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

94.26

企业业绩

15

15

15

15

15

15

总体施工组织布置及规划

8

5

7.10

7.10

7.50

7

技术能力

10

10

10

10

10

10

安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施

8

6

6.70

7.20

7.10

7.20

工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施

8

6.30

7.50

7.15

7.20

6.80

项目经理任职资格及业绩

20

20

20

20

20

20

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

8

6.20

7.40

7.20

7.20

6.50

环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施

8

5.90

6.80

7.15

7.10

7


异议联系人: 于亚飞、严薇 联系电话:****(8002)、****

发布时间: ****

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: **** 00:00:00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast